А Вы знали, что: Первая игра серии Police Quest: In Pursuit of the Death Angel была разработана сотрудником полиции.
В 1987 году квесты постепенно становились золотой жилой. Они пользовались большой популярностью среди аудитории. И вот однажды отставной полицейский во время встречи с одним из разработчиков Sierra On-line решил помочь ему с разработкой квеста на полицейскую тематику. Джим Уэллс — бывший сотрудник полиции, ушедший в отставку по ранению, настолько ответственно подошел к задаче, что создал практически учебник по полицейскому делу.
Вместо ожидаемой игроками сосредоточенности на сюжете, он сосредоточился на тех деталях, которые обычно не показывают в сериалах про полицейских. Так, игрок при выходе на задание должен обязательно прослушать брифинг, забрать оружие, проверить состояние собственной машины. Несоблюдение хотя бы одного из требований приведет к надписи «Game Over». Столь щепетильный подход к деталям довел популярность этой игры до того, что в нескольких учебных заведениях, где обучали полицейских, эта игра стала одним из учебных пособий. Среди обычной аудитории она так же стала популярной. Поэтому Уэллс взялся за разработку последующих игр этой серии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев