• Набирала 92 петли, это 23 раппорта схемы (делала только верхние листья) Провязав нужную высоту, в последнем ряду сделала линию прибавок, через каждые 15 петель, чтоб выйти на нужную ширину. Если этого мало, через 3 см можно повторить) Моя кокетка 18 см в высоту, связана на первоклашку)
⠀
• Подрезы по 10 петель, росток азиатский. Фокус со сменой спиц для жаккарда и основного полотна у меня не сработал.
(Тело получилось сосисочным, пришлось распускать и перевязывать.) Поэтому все от и до связано на . Резинки .
⠀
• Чтоб вычислить ширину рукава, все петли кокетки поделила на три, где одна часть пошла на перед, вторая- на спину, а третья -на рукава.
⠀
• Рукава не сужала, перед резинкой убавила вместе 5 и 6 петли. Резинка скрещенная.
⠀
• Горловину вязала в конце, распустив бросовую нить. Оформила ложной кетлевкой снизу вверх.
⠀
• Нитки , так чтоб можно было стирать в машинке. Постирала, все в порядке😄😁 Цвета: василек и белый. Чтоб Вы понимали, Василек, натурально, очень яркий)))) Взрослым надо осторожничать😄
⠀
#Вязание, #Вяжемсами, #рукоделие, #ручнаяработа, #Вязаниеспицами, #люблювязать, #Вяжуспицами,
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев