16 марта 2019 г.
В четверг, в центре культуры «Подмосковье» президент Всероссийской Федерации Грэпплинга России Ризван Бочкаев и чемпион мира по смешанным единоборствам Джефф Монсон открыли филиал грэпплинг академии, сообщается на странице центра культуры в социальной сети.
Спортивное учреждение было основано на базе Центра контактных единоборств «Пироговский», более 10 лет готовящего победителей мировых первенств и чемпионатов по грэпплингу.
Грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику различных борцовских дисциплин, в том числе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу.
«Сегодня в центре культуры «Подмосковье» состоялось торжественное открытие филиала грэпплинг академии Мытищи. На открытии присутствовали президент Всероссийской Федерации Грэпплинга России Ризван Бочкаев и чемпион мира по смешанным единоборствам Джефф Монсон. Спортсмены филиала провели показательные выступления, а также смогли пообщаться с почетными гостями», - говорится в сообщении на странице центра.
Ранее, в декабре Джефф Монсон уже приезжал в мытищинский Центр контактных единоборств и провел встречу с воспитанниками. Спортивной борьбой здесь занимаются дети от 4 лет и взрослые. По словам руководителя и главного тренера Центра контактных единоборств «Пироговский» Андрея Столярова, в центре выбрана стратегия предоставления равных условий для всех как для юношей, так и девушек.
«Грепплинг называют умной, рациональной борьбой. Побеждают в соревнованиях те, кто активно и быстро мыслит в процессе поединка, моментально, адекватно оценивает ситуацию и вовремя реагирует на действия соперника. <…> Спортивная борьба – не только мужской вид спорта, мы привлекаем к занятиям девочек и девушек», - комментировал Андрей Столяров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев