02.2019 Благоустройство набережной реки Яуза.
13 февраля на совещании в администрации г.о. Мытищи обсудили тему, которая касается разработки концепции благоустройства береговой полосы реки Яуза. На совещании отметили, что планируется объявить аукцион на разработку концепции. В течение трёх месяцев разработчик будет предлагать варианты благоустройства. Прежде чем запускать её в работу концепция, состоится обсуждение с жителями.
«Мы неоднократно проводили совместные встречи с жителями. То, что мы услышали от них на первом этапе, всё это обязательно будем учитывать в концепции благоустройства и прописывать в техническом задании», - сказала заместитель главы администрации городского округа Мытищи Светлана Лысенко. Стоит отметить, что концепция существенно отличается от проекта. «Проект – это документация, которая будет готовиться для выполнения определённых видов работ. Концепция – это наши намерения, - сказала Светлана Лысенко. - Уже есть наработки, которые обязательно войдут в концепцию: места для выгула собак, велодорожки, пешеходные зоны, озеленение территории, смотровые площадки».
Территория благоустройства береговой зоны составляет 47 гектаров. После разработки концепции благоустройства береговой полосы реки Яуза, документ будет опубликован в СМИ и размещён на официальном сайте администрации городского округа Мытищи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев