Фильтр
Все темы

Пять способов надеть бусы! 😊 😊 😊 😊 😊

00:46
Бусы - это красиво
222 756 просмотров

Лизонька

Ловко работая тоненьким ножом, маленькие детские ручки, затыкивали какую-то темную тряпочку в щель между рамой окна и стеной. Лиза трудилась почти весь день. Тятька дал ей наказ утеплить окошки к долгой и холодной зиме. День уже клонился к вечеру, когда в последнюю щелку была утрамбована очередная полоска материи.
Лизонька вдохнула не то тяжело, не то с облегчением, и осталась сидеть на подоконнике, подобрав ножки и натянув на них юбку. В хате было зябко. «Погожу немного топить, - подумала Лиза, потерев руки. - Тятка, наверное, сегодня уж не придет. Поздно ужо. Он с Петькой не пойдет потемну. Нюрка тоже наверняка в Листвянке заночует. А я потерплю малость, а как невмоготу станет- за

Лампочник

— Здравствуйте, вы еще ищете работу? — услышал Юра Карасев сквозь сон.
— Щу-у-у, — просвистел парень, не размыкая глаз. Он всё еще находился между сном и реальностью.
— Отлично. В нашу компанию «Техники судеб» требуется специалист широкого профиля. Официальное трудоустройство, полный социальный пакет, гибкий график, удлиненный отпуск и выходные дни…
Поток слов начал затекать Карасеву в оба уха и вымывать оттуда весь сон.
— Вы кто? — подскочил на кровати Юра, заметив перед собой незнакомую женщину в круглых очках и пиджаке поверх белого вязаного свитера.
— Меня зовут Людмила, я эйчар-менеджер. Вы заявку оставляли на сайте по поиску работы, — представилась незнакомка.
— Какого…

Мы тебе заплатим

— Смотри, сама одета шикарно, а ребёнок, как нищенка…
— Бывают же такие мамаши! Нажаловаться на неё надо, куда следует, быстро хвост подожмёт! — злобно произнесла продавец и принялась раскладывать плюшевых медведей на полке.
— Зачем она вообще сюда пришла? — продолжала возмущаться другая женщина продавец, которая расставляла детское питание. — Это же надо, так довести ребёнка! Одни глаза остались! Не кормила что ли совсем?!
Дело происходило в Детском мире. Был будний день и между рядами огромного магазина ходило, от силы, человек пять. Никаких праздников не предвиделось, до Нового года, — когда с полок сметали буквально всё, — было ещё далеко. Можно было расслабиться и, не
01:45
VID_20240402_225940_410.mp4
8 618 просмотров

Такого шума в семье Прохоровых не было слышно с самой постройки дома.

А выстроен добротный бревенчатый дом еще отцом Егора Кузьмича, известного в селе механизатора, хозяйственного и характерного мужика, как называли односельчане.
– Ты куда глядела? Ты где была, когда Нинка хвостом по районам крутила?
– По каким районам, тятя? В райцентр ездила…
– Молчать! Еще голос подаешь… «щучка»! – Кузьмич топнул ногой, и даже жена Клавдия вздрогнула.
– Уймись, Егор, чего уж теперь…
– Ага, теперь чего… нагуляла… «щучка»…
«Щучка» - редко у него вырывалось, это уж когда разозлится. Однажды на сельском собрании обвинила его Макариха, известная сплетница, что мешок совхозного овса заграбастал для своего хозяй

Америка больше не будет помогать Украине | "ЧТО БУДЕТ"

Эксперты выпуска:- Александр АРТАМОНОВ, военный и международный эксперт, автор тг-канала “Артамонов - “Оборона России”
- Кирилл КОКТЫШ, доктор политических наук; профессор кафедры политической теории МГИМО
- Дмитрий ПРОКОФЬЕВ, экономист, автор телеграм канала Деньги и Песец, обозреватель радио Комсомольская правда-Петербург

Kaк-то Юpий Никyлин шёл с утpа поpаньше пeшком нa pаботу

и cтал cвидeтелeм cтpaшной тpагедии - молoдая жeнщина и eё шеcтилетний cын были cбиты aвтомобилем на пешеходном переходе. Мать скончалась. Мальчик просто чудом не пострадал. Просто его руку вырвало из ладони матери при наезде. Первое что сделал Юрий Владимирович это снял свой пиджак и накрыл им тело женщины, чтобы мальчишка не видел изувеченную, залитую кровью мать. Очень быстро приехала милиция оцепившая место происшествия, "скорая помощь", зачем-то пожарные, собралась огромная толпа зевак. Все они охали, ахали и обсуждали произошедшее. Как-то так вышло, что без внимание остался только плачущий мальчишка сидевший на обочине дороги. "Н

Прикрыли одно из самых "коррупционоёмких" направлений в миграционной сфере:

ВУЗы расторгли договоры с "коммерцией" на сдачу экзаменов
В комментариях недавно задавались вопросом "что делает государство в миграционной сфере, а то ничего особо не слышно". На самом деле идут сдвиги и во много очень серьёзные.
В том числе в одном из самых ёмких с точки зрения коррупции направлении - в сдаче русского языка мигрантами. Помните эти истории про иностранных граждан, у которых на руках есть все бумаги о том, что они сдали русский язык, а сами они и двух слов сказать по-русски не могли?
Так вот. В начале уволили ректора Государственного института русского языка имени Пушкина Наталью Трухановскую. Уволил

Спикер парламента Молдавии призвал граждан страны назваться румынами для принятия в ЕС

Прозападное молдавское руководство с подачи президента Майи Санду проводит курс на румынизацию страны под предлогом, что это должно якобы ускорить вступление Республики Молдова в Евросоюз. Кроме того, молдавский лидер не скрывает планов и о присоединении Молдавии к Североатлантическому альянсу, хотя, судя по социологическим опросам, большая часть населения страны эти планы не одобряет.
В конце марта прошлого года Санду подписала закон о признании государственным языком республики румынский вместо молдавского, что, по ее мнению, должно объединить общество и помочь в евроинтеграции. Согласно документу фр

Китаю понравился «метод Путина»:

Си Цзиньпин решил повторить действия Кремля с ценными бумагами США, считают в NetEase
Америка внезапно получила большой сюрприз! В Вашингтоне никак не ожидали, что Китай начнёт повторять «метод Путина», как это назвали журналисты в Поднебесной. Дело в том, что в России тоже очень долго, до последнего момента буквально, держали много вложений в американских активах, но потом вдруг оказалось, что в считанные месяцы изо всех позиций успели выйти! И вот теперь – как в дурном сне, ситуация для США повторяется.
Подозрительная схожесть поведения Китая с российскими действиями вызвали возмущение в американском правительстве, и стала для них неожиданным сюрпризо

Реплика о визите Блинкена в Китай и его требованиях, которые он выдвинул Пекину

США совершили самую страшную ошибку в отношении Китая: они поставили его перед риском «потерять лицо». Ничего хуже для азиатского менталитета даже представить нельзя. Задеть их гордость, выставить слабыми и подчинившимися – лучший способ добиться того, в Пекине упрутся и будут любой ценой стоять на своём.
Приехал госсекретарь Блинкен и начал диктовать:
«Если Китай хочет улучшать отношения не только с нами, но и со странами Европы, он не может делать этого, одновременно подпитывая крупнейшую угрозу европейской безопасности со времен окончания холодной войны. Мы уже принимали меры в отношении китайских юридиче

Америка напичкала ракетами нефтяные вышки: Китай под прицелом тысяч ракет!

Таджикистан делает неожиданный "подарок" России:

МИД республики не рекомендует своим гражданам ездить в Россию
Представляете себе такое? Это же просто подарок какой-то невероятных масштабов.
Вот эта новость с официального аккаунта МИД Таджикистана:
Срочная рекомендация гражданам Таджикистана
Министерство иностранных дел Республики Таджикистан рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России на всех видах транспорта без острой необходимости.
Судя по всему, МИД России не впечатлился "обеспокоенностями" со стороны властей Таджикистана из-за сложностей въезда в нашу страну граждан этой среднеазиатской республики.
Собственно, оно и понятно. Недавно прошла
Показать ещё