Тефтели по-домашнему: сочные, ароматные, пальчики оближешь! 
Друзья, сегодня поделюсь с вами рецептом нежнейших свино-говяжьих тефтелей в томатном соусе с воздушным картофельным пюре — это настоящий праздник вкуса, который соберет всю семью за одним столом!
Ингредиенты для тефтелей:500 г фарша (смесь свинины и говядины 50/50)1 луковица (мелко нарезать)1 яйцо100 г риса (отварить до полуготовности)2 ст. л. муки (для обваливания)соль, перец, специи по вкусуДля томатного соуса:400 мл томатного сока (или пассаты)
1 морковь (натереть на терке)
1 луковица (мелко нарезать)
2 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. сахара
лавровый лист, соль, перец по вкусу
Для картофельного пюре:6-7 картофелин (сварить до мягкости)50 г сливочного масла100 мл теплого молокасоль по вкусуПриготовление:
Смешайте фарш с луком, яйцом, отваренным рисом, солью и специями. Сформируйте небольшие шарики, обваляйте их в муке и обжарьте на сковороде до румяной корочки. В отдельной кастрюле обжарьте лук и морковь до мягкости, добавьте томатную пасту, потомите 2 минуты, затем влейте томатный сок, добавьте сахар, соль, перец и лавровый лист. Выложите тефтели в соус, накройте крышкой и тушите 20-25 минут на медленном огне. Пока тефтели готовятся, сварите картофель, разомните его со сливочным маслом и молоком до нежной консистенции. Подавайте тефтели горячими, политыми соусом, с пышным пюре — и наслаждайтесь!
Приятного аппетита!
Комментарии 5