Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего Дмитрия Алтунина, который приехал из Московской области. Он подозревается в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы (ст.318 УК РФ).
«По данным следствия, днем 31 января 2022 года полицейским был выявлен автомобиль такси, остановившийся в неположенном месте на Привокзальной площади в городе Краснодаре. С целью пресечения данного правонарушения сотрудник ДПС подошел к водителю транспортного средства. В это время из салона машины вышел 37-летний пассажир, у которого с сотрудником полиции произошел конфликт. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал и спровоцировал с ним конфликт, в ходе которого применил в отношении сотрудника ДПС физическую силу. После этого противоправные действия фигуранта были пресечены», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Мужчина вел себя неадекватно. Находясь в отделении, начал что-то прятать. При нем был обнаружен сверток, в котором, как потом подтвердит экспертиза, была марихуана весом более 10 граммов. Мужчина отказался от медосвидетельствования.
Обстоятельства происшествия выясняются.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3