Сысертская межрайонная прокуратура по обращению многодетной матери проверила исполнениезаконодательства о газоснабжении.
📄 Установлено, что между АО «ГАЗЭКС» и заявительницей в августе 2022 года заключен договор о технологическом присоединении газоиспользующего оборудования дома к сети газораспределения в рамках догазификации со сроком исполнения до марта 2023 года. В дальнейшем между сторонами заключено дополнительное соглашение о продлении срока выполнения работ до конца сентября 2023 года.
Несмотря на неоднократные обращения заявительницы в организацию, в установленный срок работы не выполнены.
В связи с изложенным АО «ГАЗЭКС» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение субъектом естественной монополии правил установленного порядка подключения к магистральному газопроводу) с назначением штрафа 600 тыс. рублей.
📃 По результатам проверки межрайонная прокуратурав интересах заявительницы в Сысертский районный суд направила исковое заявление о возложение на АО «ГАЗЭКС» обязанности осуществить технологическое присоединение к сетям газоснабжения.
⚡️В ходе рассмотрения в суде искового заявления ответчиком права заявительницы восстановлены, дом многодетной женщины подключен к сетям газораспределения.
- Наша Сысертская неделя
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Сысерть 🇷🇺 #сысерть 📈 #sysert
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2