Лето- самое любимое время года детей! Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Это веселая, солнечная и звонкая пора в детском саду. Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, а был наполнен интересными мероприятиями: играми, праздниками, развлечениями и прогулками.
Необычное и увлекательное занятие детворы-запуск воздушного змея. Это очень интересно наблюдать за полетом игрушечного змея! Но еще интереснее - сделать его своими руками. Смастерить из бумаги воздушного змея не просто, но с этим занятием успешно справились дети нашей группы «Ромашки». Складывать бумагу по образцу, вырезать лишние части, привязывать нити для хвоста и удерживающего устройства – во всем дети получили помощь педагога. С большим удовольствием, проявляя терпение и аккуратность трудились ребята. Каждый постарался сделать своего змея необычным, раскрасив его яркими красками в виде парящей птицы, веселого клоуна или доброго дракона.
Во время прогулки дружно и весело мы запускали свое творение в небо! И совсем не важно, какая сегодня погода, главное, чтобы был легкий попутный ветерок, который помог поднять в воздухе бумажного змея. Никто из детей не остался равнодушным к этому мероприятию, всем было весело и забавно бежать по полю, удерживая своего воздушного змея в полете.
Перед тем как запускать свое летающее изобретение дети познакомились с историей его возникновения. Воспитанники узнали, что воздушный змей - это один из первых летательных аппаратов, который изобрели люди. Родиной воздушного змея считается страна Китай.
Летняя пора дает огромную возможность наполнить жизнь детей новыми познаниями, яркими впечатлениями, радостью и счастливым временем детства!
Воспитатель группы: Созыкина С.Д. https://vk.com/club216942899
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев