Ингридиенты
рыбная консерва(сайра) ┠ 1 шт
луковицы ┠ 2 шт
сыр твердый ┠ 150 г
отварные картофелины, маленького размера ┠ 2 шт
майонез
яйца, сваренные вкрутую ┠ 5 шт
Приготовление
1. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой ┠ тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза ┠ хорошо смажем им наши слои.
5. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем,для того,чтобы не горчил
6. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
7. 5-й слой.Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука
8. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы,которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.
9. Майонез.
10. Сейчас пришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик. Посыпем сверху.
11. Немного фантазии)
12. Дайте настоятся салату 2 часа в прохладе


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 64
Оформление - как на картинках, их много вариантов. Самый яркий - сеточка из майонеза, к клетках которой - черные маслинки-половинки. Но онеи уже не влияют на вкус. Только красоты добавляют. Все эти составл. Можно сокращать, но следить, чтобы пресная на вкус кукуруза бвл рядом с острым и кислым ( морковкой, яблоками). Ох, в попыхах пишу,совсенм забыла про копченый расольный сыр косичками. Его мелко искрошить и посыпать поближе к кукурузе. Или куда угодно. Про майонез н пишу, потому что я его то кладу,то нет. Самый дучший вариант - сливочно- сырный Но и простой провансаль ничего.
Просто, быстро,вкусно,доступно,аппетитно!!!
У меня есть фото моего Новогоднего стола... могу похвастаться!!! Там нового ничего нет, но просто постаралась украсить по-праздничному ... Кто захочет, заходите на страничку!!!!!
Конечно, на праздничный стол всегда приятно посмотреть.
прикольный салатик,я тоже такой делаю.
А как посмотреть Ваше украшение Новогоднего стола?
Тогда я тоже поделюсь своим рецептом "Мимозы"... Рецептов этого салата множество, вот один из них : 1 банка рыбных консервов (горбуша, сардины....) , 1 банка майонеза, 1 луковица, 100 гр охлаждённого сливочного масла, 100 гр твердого сыра, 5 варёных яиц. Выкладываем слоями не перемешивая : 1) Белки ( на тёрке все ингридиенты) , 2) сыр, 3) 1/2 рыбных консервов, 4) 1/2 майонеза, 5) масло, 6) лук, 7) 1/2 рыбных консервов, 8) 1/2 майонеза, 9) желтки . Пусть Вас не пугает присутствие сл. масла.... Салат получается очень нежный и сытный!!!! Лук можно ошпарить для удаления лишней горечи... Приятного аппетита!
Сегодня видела в магазине "мимозу" с желированным верхним слоем, щедро украшенным зеленью по краю,узорами выложена петрушка.Но попробовать это новшество мне не захотелось Может.кто пробовал трясущуюся мимозу? Судя о цене, там золотую рыбку прикончили.
Возмущение несуразный текст вызвал не только у меня, и знание хозяюшкой грамматики вовсе ни при чем. Текст редактируется и набирается администрацией сайта, она в ответе за ясность. И претензии, совершенно справедливые в данном случае, тоже к администрации сайта. Просто наборщик был не в форме. А ведущие сайта имеют совсем неплохой доход,он звисит от ктивности посещения. А от прекрасных поварих никто и не требует грамотности, это их только портит.Мы же,участники группы,имеем право требовать соблюдения норм языка, почему это указание на вопиющую нелепицу - оскорбление, а сама нелепица - нет? Вот в комментах - даже весело читать ОшиПки,даже модно это сейчас - писать не СПАСИБО, а Пасипки. А вот тот,кто плохо сделал свою работу,должен был хотя бы услышать порицание в свой адрес.Вот вас за ошибки никто не упрекнет, на фиг вам русский язык? Вы даже русской быть не обязаны,не то что какие-то там 33 буквы.ЕГЭ уж не сдавать...
Мы не ругаемся, а информируем друга,что ошибки, если они есть, допускают вовсе не авторы рецептов, а штатные сотрудники сайта. С ходу в оригинале,рецепты не печатаются, их модерируют. Так что к хозяшкам не может быть претензий, они за вкус отвеают.
Да один такой попался. Хороший сайт.
Понимаю ваше игривое настроение, отдохнуь на кулинарке хочется. Но ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ не просто сайт, он продвигает товары фирмы ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, среди которых н совсем полезные. Например, в рецепте читаешь я кобы от Мани какой-то из УКрюписка. " Ой, да я ребнгку только с МАГГИ супик варю. Ясно, чо сайт отрабюатыает деньтги за рекламу. Никаких общественных модераторов там нет. Отвечает за все - хозяйка, мы с нее за мутоту в рецептах можеспрашивать.ошая, заинтересована нс успокоить и больш не давать возникнуть роблемам.
Каждая хозяйка, если чуть соображает, всегда чутьём определет что ей подходит а что лишнее... Выбор должен быть всегда. Надо включать мозги и ко всему относиться спокойно, а если эмоции - то только положительные! На кухню вообще не заходят в плохом настроении... Не обращайте внимания на рекламу и орфографию, надо увидеть главное! И радуйтесь, сейчас появилось столько возможностей!!! Я просто счастлива что у меня ИНТЕРНЕТ !
..." ОПРЕДЕЛЯЕТ"...