Ситуацию на автомобильных дорогах в области сегодня обсуждали на еженедельном совещании при губернаторе. Резкое понижение температуры привело к образованию наледи, и не все дорожные службы справились с этим вовремя. Как итог - две серьезных автомобильных аварии в Судиславском и Островском районах. Они произошли, по данным правоохранительных органов, в том числе и из-за скользкой дороги.
В двух этих авариях погибли 3 человека. Участки, где случились трагедии, обслуживают федеральные дорожные службы. Например, посыпкой трассы в районе Судиславля занимается фирма из Вологды. И по информации областного ГИБДД, делает это не всегда качественно. Полицейские уже направляли претензии подрядчику, отвечающему за федеральную дорогу. Теперь готовы перейти к более жестким мерам - закрывать те участки для проезда общественного транспорта, которые будут признаны скользкими.
Со своей стороны, губернатор обратился к Следственному комитету и прокуратуре - расследовать не только сам факт смертельных аварий, но и учесть возможную вину дорожников, не следящих за трассой: «Я главам районов напоминаю - независимо от принадлежности дороги, где есть проблемы, немедленно информируйте! Убедительно прошу прокуратуру и Следственный комитет дать правовую оценку действиям должностных лиц по неудовлетворительному состоянию дорожного покрытия федеральной трассы в период известных нам аварий, которые прошли с человеческими жертвами!»


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
VK: https://vk.com/obo_vsem_sharya
OK: https://ok.ru/overhear.sharya
ТГ: https://t.me/obo_vsem_sharya
ДЗЕН: https://dzen.ru/sharya
ОФ. САЙТ: https://sharya44.ru/
MAX: https://max.ru/obo_vsem_sharya