Нежный творожный десерт можно приготовить за считанные минуты, не считая времени на его застывание. Даже из минимального набора продуктов получится вкусное и полезное лакомство.
Ингредиенты:
Творог - 200 гр.
Молоко - 100 мл.
Сахар - 4 ст.л.
Сметана - 3 ст.л.
Желатин - 10 гр.
Виноград - 20 шт.
Приготовление:
1.Желатин залейте холодным молоком и оставьте для набухания в соответствии с рекомендациями на упаковке продукта.
2.В чашу блендера положите творог, сметану и сахар.
3.Измельчите продукты до однородного состояния при помощи насадки "металлический нож".
4.Когда желатин набухнет, поставьте сотейник на слабый огонь и, помешивая, нагрейте до полного растворения крупинок желатина. Только не кипятите!
5.Влейте растворенный желатин через ситечко в чашу блендера в творожную массу.
6.Еще раз измельчите творог с желатином до однородной массы.
7.Небольшую куполообразную мисочку застелите пищевой пленкой так, чтобы остались свободные концы, и выложите слой вымытого и обсушенного винограда.
8.Залейте виноград творожной массой. Немного встряхните мисочку, чтобы масса просочилась между виноградинками. Закройте миску свободными концами пищевой пленки и поставьте в холодильник на 2-3 часа.
9.Раскройте пленку, застывший пудинг накройте тарелкой и переверните тарелку. Снимите пленку с пудинга.
10.Украсьте пудинг по желанию свежими ягодами, фруктами, листочками мяты и сразу подавайте к столу.
#рецепт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2