Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 160 г.
Разрыхлитель - 15 г.
Яйцо - 2 шт.
Сгущенное молоко - 360 г.
Черничное конфи:
Черника - 200 г.
Сахар - 60 г.
Крахмал - 20 г.
Крем:
Сметана 20% - 600 г.
Сахар - 200 г.
Приготовление:
1.Для конфи можно использовать свежую или замороженную чернику.
Соединить чернику и сахар в сотейнике. Довести до кипения и проварить 1-2 минуты.
2.Откинуть ягодную массу на сито и перетереть. Нам нужно ягодное пюре, жмых выкинуть. Крахмал развести в 2 столовых ложках холодной воды.
3.Влить в ягодную массу крахмал и перемешать венчиком. Масса на огне загустеет. Снять конфи с огня и переложить в миску, накрыв пленкой в контакт.
4.Для теста соединить в миске сгущенку и яйца. Перемешать венчиком.
5.Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать тесто венчиком. Оно получится тягучим и липким.
6.На пергамент или коврик выложить полторы столовые ложки теста и сформировать круг, я воспользовалась металлическим кольцом. Диаметр - 18 см.
7.Выпекать коржи при 200*С минут 5. Коржи остудить.
8.Соединить сметану и сахар, перемешать и оставить на 10 минут.
9.Собрать торт. Смазать коржи сметанным кремом, чередуя с черничным конфи.У меня получилось 4 слоя с черникой.
10.Обмазать торт сметанным кремом. Для более ровного края можно зажать торт в металлическое кольцо. Оставить торт для пропитки в холодильнике на ночь.
11.С готового торта снять кольцо и обсыпать его крошкой. Я измельчила песочное печенье, 50 гр. Торт с черникой готов.
Приятного чаепития!
#рецепт


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев