
Ингредиенты
800 гр Маскарпоне
300 гр Сахарная пудра
200 гр Сливки 33%
2 Яйца
2 пластинки Желатин
Кофейный сироп
500 мл Крепкий кофе
70 гр Сахар
2 ст.л Коньяк
Как приготовить
Я выпекаю обычный бисквит, оставила на ночь. Далее крем, замочила в холодной воде желатин. Далее взбила 150 гр. сливок до пиков, отставила в сторону, маскарпоне добавила сах. пудру и добавила 2 желтка, взбила. Отдельно взбила 2 белка до пиков. Желатин растворила в 50 мл теплых сливках,смешала с маскарпоне с желтками, аккуратно смешиваем сливки, потом белки, крем готов.
Заранее приготовила кофейный сироп, чтобы остывал. 500 мл. воды вскипели кинула 2 ст.л. растворимого кофе. Снимаем с огня и добавляем 1 ст.л. коньяка, оставляем и пусть настаивается.
Сборка.берем корж и режем на три части. Берём кольцо и внутрь устилаем пищевой плёнкой. Кладём на Дно корж и хорошенько пропитываем сиропом, сверху крем, далее корж, снова щедро пропитываем сиропом, крем. Снова корж, сироп и украшаем кремом. Сверху посыпать какао порошком и оставить на ночь.
#рецепт


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2