
Карамелизированный хрустящий бекон - это пикантное сочетание соленого и сладкого. Подавайте как закуску, дополнение к завтраку, крошите в салат или используйте, чтобы украсить "Кровавую Мэри".
Ингредиенты:
бекон - 12 полосок
коричневый сахар - 1/4 стакана
свежемолотый черный перец - 1/2 ч.л. (по желанию)
Приготовление:
1.Разогрейте духовку до 180°С с одной решеткой в верхней трети и другой решеткой в нижней трети духовки . Выровняйте два противня фольгой и поместите под решетки, для того, чтобы на них стекал жир. 2.Разложите полоски бекона перпендикулярно прутьям решетки и убедитесь, что бекон не перекрывает друг друга.
3.Посыпьте полоски бекона коричневым сахаром и (по желанию) добавьте немного свежемолотого черного перца. Мне нравится использовать около 1 чайной ложки коричневого сахара на полоску бекона, распределяя ее по всей длине.
4.В качестве альтернативы стандартному рецепту, добавьте 2 ст. л. кленового сиропа в коричневый сахар и смажьте этой смесью бекон перед выпечкой.
5.Запекайте бекон в духовке в течение 20-25 минут. Я рекомендую поворачивать противни один раз во время выпекания, чтобы обеспечить равномерное приготовление бекона. Начните проверять бекон примерно через 15 минут, так как слишком тонкие ломтики могут готовиться быстрее.
6.Бекон готов, когда коричневый сахар растает, а сам бекон станет темно-коричневого цвета. Помните, что бекон будет продолжать твердеть при охлаждении, поэтому не беспокойтесь, если он не совсем хрустящий.
7.Дайте бекону остыть прямо на решетке в течение нескольких минут.
8.Цукаты можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и хорошо разогревать в сковороде на медленном огне.
#рецепт


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4