Овощной пирог с добавлением зелени и других ингредиентов под сметано-яичной заливкой.
Ингредиенты:
Тесто - 400 гр
Цукини или кабачки - 2 шт
Лук репчатый - 1 шт
Шпинат - горсть
Болгарский перец - 3 шт
Баклажаны - 1 шт
Соль - по вкусу
Заливка:
Сметана - 200 гр
Сыр - 50 гр
Яйцо - 3 шт
Приготовление:
1.Замешиваем тесто или используем готовое, купленное в магазине. Раскладываем его по форме для выпечки и убираем на время в холодильник.
2.Нарежем цукини кусочками, а репчатый лук - полукольцами, и бросаем все в разогретую сковороду, добавив растительного масла. Солим и поджариваем до готовности.
Чтобы придать пирогу особый вкус, нужно сделать заливку. Сметану перемешаем с разбитыми куриными яйцами и добавим тертый сыр. Все это добавляем в остывшие кабачки, добавляем шпинат и выливаем в основу пирога.
3.Теперь подготовим болгарский перец. Нарезаем его на полоски. Обжариваем перец до готовности на масле (на другой сковороде).
4.Нарезаем баклажаны, добавляем к перцу, обжариваем. Обжаренные ингредиенты перекладываем на сырно-овощную начинку на основу пирога.
5.Ставим овощной пирог в духовой шкаф, разогретый до ста восьмидесяти градусов Цельсия. Выпекаем в течение двадцати минут.
6.После этого овощной пирог готов и его можно выставлять на обеденный стол.
Приятного аппетита!
#рецепт


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев