
Ингредиенты:
Основа:
200 гр. - измельченного печенья
100 гр. - сливочного масла
Начинка:
500 мл.- бананового сока
2 пакета - ванильного пудинга без сахара
1 ст. л. - сахара
1 пакетик - ванильного сахара (16 гр)
700 гр. - спелых персиков (можно использовать консервированные персики)
Верх:
250 мл - сливок для взбивания 30%
1 пакетик- ванильного сахара
1-2 ч. л. - сахарной пудры
70 гр. - безе
Приготовление:
1. Растопить масло, добавить измельченное печенье и перемешать. В нижней части разъемной формы диаметром 25-26 см, застелить пергаментной бумагой и равномерно распределить печенье, прижимая его ко дну.
2. Соединить 1 стакан бананового сок и растворить пудинг в нем. Остальную часть сока довести до кипения с сахаром и ванильным сахаром. Вылить сок с пудингом и перемешать и варить, постоянно помешивая. Снять с огня.
3. Очистить персики и нарезать на кусочки, добавить в теплый пудинг и перемешать. Полученную массу переложить в форму на подготовленную основу и разровнять. Когда масса остынет, поместить на несколько часов в холодильник, желательно на ночь.
4. Достать торт из холодильника, осторожно при помощи ножа отделить торт от стенок формы, снять кольцо формы. Взбить сливки с ванильным сахаром и сахарной пудрой, выложить на вершине торта и посыпать дробленым безе. Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
#рецепт


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1