Хотелось бы привести один показательный пример того, как наши пожилые жители Осугского сельского округа, в частности деревни Рогачево, в силу своей честности и патриотических чувств вносят свой вклад в возрождение главной святыни нашей земли – Богородице-Рождественской церкви. На фото, приложенном к данной теме, изображена рукописная «Ведомость на пожертвования для строительства часовни в д. Рогачево», в которой указаны две суммы переданные в общий фонд средств на восстановление церкви двумя коренными пожилыми жительницами деревни Рогачево Морозовой Лидией Семёновной и Смирновой Верой Васильевной. Поразили же в этом меня та официальность и участие в общем святом деле двух заслуженных жительниц нашей округи. Они смогли из своей небольшой пенсии выделить эти средства … Спасибо им огромное за это!!! Я премного благодарен им за участие и вспоможение, так как таким образом они подают нам с Вами пример честности и веры в достижении поставленной цели! Мне же это придало моральных сил и уверенности для дальнейшего движения к возрождению церкви.
Напоминаю, что все желающие могут поспособствовать в сборе средств для восстановления Богородице-Рождественской церкви в дер. Рогачёво. Ящики для пожертвований расположены в пос. Осуга в продуктовом магазине ИП Горенковой И. по ул. Новая, в г. Ржев в магазинах автозапчастей «Авто-Альфа» по улицам Бехтерева дом 84 и ул. Куйбышева дом 49.
Для безналичных пожертвований следующие реквизиты:
Номер банковской карты СберБанка 4276380071566819Реквизиты расчетного счета: ОАО "Сбербанк России" Московский банк к/с 30101810400000000225 расчетный счет 30301810800006003800, БИК 044525225, КПП 775003035, ИНН 7707083893
#БогородицеРождественская#рогачево
Здравствуйте! У меня бабушка живет в деревне Рогачево, сам я туда часто приезжаю! Хотелось бы внести пожертвование, но перед этим узнать кто организовал сбор средств и кем это контролируется!
Добрый день, Вячеслав! Спасибо большое за Ваше желание помочь!!! Сбор средств на восстановление Богородице-Рождественской церкви в дер. Рогачево (информацию о самой старой церкви можно найти в одной из тем в группе) был организован и объявлено о его старте в середине декабря 2012 года мною, Калашниковым Андреем Сергеевичем (администратор группы). Я житель поселка Осуга, тут практически все мои родные живут. Вся моя жизнь связано с этим поселком и деревням вокруг него, поэтому считаю своей святой обязанностью возрождение святынь и целиком всего края из бедности и разрухи. Первоначально был открыт расчетный счет в банке и на этот счет выпущена дебетовая пластиковая карта, затем в середине января 2013 года был установлен первый ящик для сбора пожертвований в продуктовом магазине в пос. Осуга, а уже в конце марта были размещены ещё два подобных ящика в магазинах в г. Ржев. По мере сбора денежной массы в ящиках, я в присутствии третьих лиц изымаю их и пересчитываю при свидетелях ... дале
...Ещё
Добрый день, Вячеслав! Спасибо большое за Ваше желание помочь!!! Сбор средств на восстановление Богородице-Рождественской церкви в дер. Рогачево (информацию о самой старой церкви можно найти в одной из тем в группе) был организован и объявлено о его старте в середине декабря 2012 года мною, Калашниковым Андреем Сергеевичем (администратор группы). Я житель поселка Осуга, тут практически все мои родные живут. Вся моя жизнь связано с этим поселком и деревням вокруг него, поэтому считаю своей святой обязанностью возрождение святынь и целиком всего края из бедности и разрухи. Первоначально был открыт расчетный счет в банке и на этот счет выпущена дебетовая пластиковая карта, затем в середине января 2013 года был установлен первый ящик для сбора пожертвований в продуктовом магазине в пос. Осуга, а уже в конце марта были размещены ещё два подобных ящика в магазинах в г. Ржев. По мере сбора денежной массы в ящиках, я в присутствии третьих лиц изымаю их и пересчитываю при свидетелях ... далее средства перечисляются на расчетный счет. Касаемо поступающих средств на расчетный счет по безналу, то они пока поступают только от трёх человек, одним из которых выступаю я. Была идея оформить общественную организацию, но для этого так же необходимы средства, которыми пока что мы не особо располагаем. Касаемо же самой идеи постройки церкви, то с ней я обращался в Ржевскую епархию РПЦ с исторической справкой, весомыми доказательствами, что церковь тут необходима, но владыка епархии так и не нашёл пока времени со мной встретиться, но поручил сделать это своему представителю отцу Константину, священнику Казанского собора в Ржеве, с которым я увиделся и получил вместе с одобрением много указаний. Намного быстрее на контакт пошло духовенство г. Сычевка Смоленской области, именно с ними и хочу я вести диалог в период постройки и освящения объекта. Так же интерес к проекту проявила и православная община города Лобня Московской области. Но финансовые средства я наотрез отказался отдавать в ведение церкви, так как опасаюсь за их целостность и тогда мы точно не сможем контролировать поступления средств. В качестве общественного контроля я предлагаю полную открытость расчетного счета, то есть каждому усомнившемуся в честности моих побуждений я буду предоставлять банковскую выписку с расчетного счета, в которой будут зафиксированный за поступления денег, так и их расход ... так же при каждой выемке средств я отписываюсь о сумме в группе, это же касается и средств, поступивших безнальным платежем на расчетный счет, если этот платеж был совершен не лично мной ... свои перечисленные средства я не афиширую! В данный момент реализуется проект установки ворот на кладбище в Рогачево и освещение места будущей церкви с заложением первого камня и установкой поклонного креста. Эти мероприятия я реализую за счет собственных средств. Спасибо.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4
Здравствуйте! У меня бабушка живет в деревне Рогачево, сам я туда часто приезжаю! Хотелось бы внести пожертвование, но перед этим узнать кто организовал сбор средств и кем это контролируется!
Добрый день, Вячеслав! Спасибо большое за Ваше желание помочь!!! Сбор средств на восстановление Богородице-Рождественской церкви в дер. Рогачево (информацию о самой старой церкви можно найти в одной из тем в группе) был организован и объявлено о его старте в середине декабря 2012 года мною, Калашниковым Андреем Сергеевичем (администратор группы). Я житель поселка Осуга, тут практически все мои родные живут. Вся моя жизнь связано с этим поселком и деревням вокруг него, поэтому считаю своей святой обязанностью возрождение святынь и целиком всего края из бедности и разрухи. Первоначально был открыт расчетный счет в банке и на этот счет выпущена дебетовая пластиковая карта, затем в середине января 2013 года был установлен первый ящик для сбора пожертвований в продуктовом магазине в пос. Осуга, а уже в конце марта были размещены ещё два подобных ящика в магазинах в г. Ржев. По мере сбора денежной массы в ящиках, я в присутствии третьих лиц изымаю их и пересчитываю при свидетелях ... дале
...ЕщёДобрый день, Вячеслав! Спасибо большое за Ваше желание помочь!!! Сбор средств на восстановление Богородице-Рождественской церкви в дер. Рогачево (информацию о самой старой церкви можно найти в одной из тем в группе) был организован и объявлено о его старте в середине декабря 2012 года мною, Калашниковым Андреем Сергеевичем (администратор группы). Я житель поселка Осуга, тут практически все мои родные живут. Вся моя жизнь связано с этим поселком и деревням вокруг него, поэтому считаю своей святой обязанностью возрождение святынь и целиком всего края из бедности и разрухи. Первоначально был открыт расчетный счет в банке и на этот счет выпущена дебетовая пластиковая карта, затем в середине января 2013 года был установлен первый ящик для сбора пожертвований в продуктовом магазине в пос. Осуга, а уже в конце марта были размещены ещё два подобных ящика в магазинах в г. Ржев. По мере сбора денежной массы в ящиках, я в присутствии третьих лиц изымаю их и пересчитываю при свидетелях ... далее средства перечисляются на расчетный счет. Касаемо поступающих средств на расчетный счет по безналу, то они пока поступают только от трёх человек, одним из которых выступаю я. Была идея оформить общественную организацию, но для этого так же необходимы средства, которыми пока что мы не особо располагаем. Касаемо же самой идеи постройки церкви, то с ней я обращался в Ржевскую епархию РПЦ с исторической справкой, весомыми доказательствами, что церковь тут необходима, но владыка епархии так и не нашёл пока времени со мной встретиться, но поручил сделать это своему представителю отцу Константину, священнику Казанского собора в Ржеве, с которым я увиделся и получил вместе с одобрением много указаний. Намного быстрее на контакт пошло духовенство г. Сычевка Смоленской области, именно с ними и хочу я вести диалог в период постройки и освящения объекта. Так же интерес к проекту проявила и православная община города Лобня Московской области. Но финансовые средства я наотрез отказался отдавать в ведение церкви, так как опасаюсь за их целостность и тогда мы точно не сможем контролировать поступления средств. В качестве общественного контроля я предлагаю полную открытость расчетного счета, то есть каждому усомнившемуся в честности моих побуждений я буду предоставлять банковскую выписку с расчетного счета, в которой будут зафиксированный за поступления денег, так и их расход ... так же при каждой выемке средств я отписываюсь о сумме в группе, это же касается и средств, поступивших безнальным платежем на расчетный счет, если этот платеж был совершен не лично мной ... свои перечисленные средства я не афиширую! В данный момент реализуется проект установки ворот на кладбище в Рогачево и освещение места будущей церкви с заложением первого камня и установкой поклонного креста. Эти мероприятия я реализую за счет собственных средств. Спасибо.
Спасибо за внятный ответ! В мае я собираюсь в деревню постараюсь связаться с Вами!
моя электронная почта
andrjuha88@bk.ru мои мобильные номера +79607095721 и +79687127513 ... работаю я в Москве ... с 27 апреля по 13 мая я буду в постоянно в Осуге