Мы уже неоднократно писали о том, Ржевское ДРСУ, обслуживающее в зимний период дороги регионального значения в Ржевском районе, совершенно отказалось от их обработки песчано-соляной смесью.
В зимний период 2020-2021 гг. в частности автомобильная дорога "Трасса "Балтия" - Осуга - граница Смоленской области" посыпалась лишь дважды в декабре 2020 года и только на поворотах. По данной автомобильной дороге дважды в день в будни автобус Артёмовской школы возит детей на занятия. Так же 5 дней в неделю здесь курсирует пассажирский автобус "Ржев-Замятино".
Сегодня, 21 января, школьный автобус Артёмовской школы ехал в в деревню Медведево за школьниками для доставки их школу. Около деревни Медведево автобус ушёл в занос из-за необработанного дорожного покрытия. Прошло опрокидывание автобуса набок в кювет.
В результате ДТП по счастливой случайности никто не пострадал, так как учеников в салоне не было. Но далеко ли до беды?
Все мы помним ситуацию с закрытием Медведевской школы. Эту позицию яро отстаивала Администрация Ржевского района. Школу закрыли, а обеспечить безопасность детей при транспортировке в соседнее учебное заведение не могут.
Местные жители намерены писать жалобы на Ржевское ДРСУ и администрацию Ржевского района в Прокуратуру Тверской области.
Ссылка на статью о закрытии Медведевской школы https://vk.com/wall-107380162_9496
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев