МОЙ ОТВЕТ НА ЕГО ЛОЖЬ.
Я ранее делал несколько репортажей о состоянии инфраструктуры в месте деятельности румянцевского инвестпроекта ОАО "НПО Спецэнергопроект" в долмитовом карьере под посёлком Осуга, ссылки можно посмотреть снизу статьи.
Далее мной были направлены письма в Правительство Тверской области и в Министерство транспорта Тверской области касаемо фактов нарушений и в защиту прав местных жителей.
Сегодняглава Ржевского Румянцев В.М. написал ответ, наполненный лжи и гнусности. Он как всегда не ищет решения проблем, а назначает виноватых. Скан его опуса приложен к данной статье.
Ниже я привожу текст моего письма в ответ, направленное в Министерство Транспорта и Правительство Тверской области, в Администрацию Ржевского района. Это письмо так же направлено в федеральные компетентные органы и депутатам ГосДумы РФ, так как вся деятельность главы Ржевского района подрывает доверие жителей к действующей государственной власти в целом и к Президенту в частности в преддверии опроса по Конституции и грядущих выборов.
"В ответ на Письмо №ИС-1562/27 от 01.06.2020 от Администрации Ржевского района, я, депутат Совета депутатов сельского поселения «Медведево» Ржевского района Калашников Андрей Сергеевич, сообщаю следующее.
В письме верно изложено, что я осуществляю рабочую деятельность в городе Москва, уточню – 13 лет (в Ржевском районе рабочие места для молодёжи отсутствуют). Проживаю постоянно на своей малой родине в Ржевском районе, посёлок Осуга, улица Новая, д.7, кв. 18. Имею личный земельный участок на улице Школьная данного населённого пункта, где в данный момент занимаюсь обустройством своей жилой зоны. Данные факты вам с лёгкостью подтвердят жители посёлка Осуга Ржевского района.
Являясь действующим депутатом (второй созыв подряд), я всегда стараюсь реагировать на обращения жителей моего избирательного округа и доносить сложные вопросы до исполнительной власти района и области, стараясь решать проблемы селян. За эти году я ежемесячно вкладываю десятки тысяч рублей личных средств и средств благотворителей в благоустройство моей малой родины, в решение вопросов односельчан различного формата. Всё это легко подтверждается реальными делами на земле и мнением жителей.
В свою очередь Администрация Ржевского района в лице главы Ржевского района Румянцева В.М. всячески пытается уничтожить любую инициативу на местах, вставляет палки в колёса любому частному проекту, используя административные рычаги, стравливая жителей и ведя непристойную пропаганду за бюджетные средства в местных СМИ.
Касаемо автодороги «Осуга-Федяйково-Братское захоронение» в Ржевском районе можно смело заявить, что Румянцев В.М. лжёт и лицемерит. Добрая половина данной дороги была асфальтированной с некоторыми дорожными дефектами. Асфальтирование дороги происходило в 1989 году, это подтверждено архивными документами и свидетельствами живых участников тех работ, проживающих в нашей местности.
Наличие ям в асфальтовом покрытии дороги свидетельствует о том, что содержание данного участка дороги со стороны Администрации Ржевского района производилось на ничтожно низком уровне. Вроде бы в связи с открытием в доломитовом карьере Федяйково инвестиционного проекта ОАО «НПО «Спецэнергопроект» Администрация Ржевского района должна была озаботиться обустройством инфраструктуры для инвестора и сделать всё, чтобы жители посёлка Осуга и окрестных населённых пунктов не испытывали дискомфорта во время работы тяжёлой техники инвестора. По фату глава Ржевского района выбрал враждебную позицию к жителям посёлка Осуга и потворствовал уничтожению инфраструктуры.
Дорогу от деревни Федяйково до братского захоронения «168 км» ОАО «НПО «СпецЭнергоПроект» действительно «отремонтировало» - подсыпало доломитовым щебнем. Этот ремонт расплылся уже спустя полгода после его завершения. Доломитовый щебень под воздействием влаги превратился в пластилин, что сделало подъезд к братскому захоронению «168 км» вновь невозможным. Так же на всём протяжении данной дороги не было установлено ни одной водопропускной трубы, что привело к размытию в трёх местах дорожного полотна и его основания. Фактом такового ремонта были до глубины души возмущены родственники похороненных советских солдат в этом братском захоронении. Они назвали такой ремонт «надругательством главы Ржевского района над памятью их героических дедов, отдавших жизни за освобождение Ржевской земли». В ближайшее время они направят в ваш адрес письма возмущения.
Касаемо инвестиционного проекта ОАО «НПО «Спецэнергопроект» могу, как экономист с подтверждённой высокой квалификацией, заявить, что данный проект не несёт никакой пользы развитию той части Ржевского района, где производит свою деятельность. Его бюджетные платежи не покрывают всех убытков, которые приносит он своей деятельностью инфраструктуре сельского поселения «Медведево». Ни одного местного жителя за несколько лет работы не было трудоустроено на данное предприятие. Ни одной машины элементарного песка не было выделено инвестором для нужд того же самого посёлка Осуга в благотворительных целях.
В 2018 году Румянцев В.М. с остервенением боролся против собственников земельных наделом и жилых домов в деревнях Федяйково и Мясищево Ревского района с идеей снести данные населённые пункты, история которых насчитывает более трёх столетий, в угоду ОАО «НПО «Спецэнергопроект». При надобности защищающаяся сторона тех событий даст свидетельские показания.
Касаемо доломитовой пыли, от которой задыхаются жители посёлка Осуга, в том числе грудные дети, то она летит не из кузовов проезжающих мимо многотонных тонаров, а из-под их колёс. Соответственно своими заявлениями о закрытии тканью кузовов груженых автомобилей Румянцев В.М. саботирует решение проблемы и потворствует причинению вреда здоровью жителей улицы Новая посёлка Осуга.
Призываю вас дать максимально независимую оценку действиям главы Ржевского района Румянцева В.М., исходя не только из его личных слов, но и из показаний жителей посёлка Осуга. В своём Ответе Министру транспорта Тверской области Румянцев В.М., приложенном к данному Письму, делает попытку переложить свою вину в безответственности и халатности на меня, депутата Калашникова А.С., который пытается отстоять права жителей и не имеет личного корыстного интереса. Здесь просматривается личная неприязнь главы Ржевского района к Калашникову А.С., что является отрицательной чертой управленца, ведёт к нагнетанию конфликтной ситуации и явно мешает исполнению его прямых компетенций.
Так же прошу вас создать рабочую группу с выездом на место. Я со своей стороны обязуюсь предоставить все документальные, фото- и видео-подтверждения изложенных выше фактов. Фото и видео подтверждения опубликованы в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники в группах «Другой Ржевский район» и «!!!ОСУГА!!!The Best».
Со своей стороны в случае Вашего бездействия оставляю за собой право обратиться в федеральные органы исполнительной и законодательной власти, а так же в правоохранительные и надзорные органы федерального уровня.
Благодарю за понимание!"
Буду благодарен всем за распространение данной статьи!
Ссылка на видео: https://vk.com/wall-107380162_12615 Ссылка на видео: https://vk.com/video-107380162_456239264 Ссылка на статью о сносе деревень: https://vk.com/wall-59476710_3149


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2