Кожа выполняет множество функций, тесно связана со всеми системами организма: с внутренними органами, мышечной системой, кровеносной. Поэтому как наше внутреннее состояние влияет на кожу, так и наоборот.
Татуировка однозначно влияет на функциональную активность участка кожи, где она нанесена. Риск развития инфекций при любых огрехах в стерильности данной процедуры и в уходе при заживлении известен всем. Но помимо этого после набивания тату:
• появляется значительная нагрузка на лимфатическую систему и как следствие на иммунную, особенно если задействована большая площадь кожи;
• в месте повреждения кожи начинается мощный спаечный процесс, мозг воспринимает тату как шрам или рубец, что может привести к мышечному, а затем к суставному и связочному дисбалансу, снижая адаптационные возможности организма, образуя порочный круг;
• не рекомендуется делать тату аллергикам, лицам с псориазом и экземой. Все-таки чернила татуировок чужеродны для человеческого организма и достаточно токсичны.
Чем больше площадь тату, тем больше влияние.
Вот такая информация к размышлению.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев