⠀
⤵Не буду мучить предисловиями, преступим....
⠀
факт 1. Вязание изначально было занятием только для мужчин. Существуют рисунки вязания пастухов во время наблюдения за их стадами, вязания моряков на борту кораблей и целых семей рыбаков на шотландских островах, вяжущих вокруг костра.
факт 2. Во время Второй мировой войны вязание было инструментом шпионажа и тайной передачи сообщений.
факт 3. Самой быстрой в мире вязальщицей в мире является Хейзел Тиндалл из Шотландии, которая за 3 минуты смогла связать 262 стежка.
факт 4. Самые большие в мире спицы для вязания имеют длину 4м 42см, а вес каждой спицы составляет более 11кг. Они принадлежат Элизабет Бонд из Великобритании и были официально зарегистрированы в книге рекордов Гиннеса в 2017 году.
факт 5. Вязание на бегу. Во время марафона в Канзас–Сити Дэвид Бэбкок за 5 часов 48 минут 27 секунд связал шарф длиной около 4 метров, что было зафиксировано представителями книги рекордов Гиннеса.
факт 6. Человек сжигает 55 калорий в течение получаса вязания.
факт 7. Вязание спицами считается старше, чем вязание крючком.
факт 8. Снова и снова проводя исследования, ученые получают подтверждение, что во время вязания снижается кровяное давление, уменьшается частота сердечных сокращений. В целом вязание благотворно влияет на психическое здоровье человека.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10