Переход, которому больше 60 лет, давно нуждался в обновлении. Летом 2023 года в прокуратуре назвали его состояние «предаварийным», он не отвечал современным требованиям. При этом, по нему продолжает ездить и легковой, и грузовой транспорт.
На месте старого моста планируют построить новый. Работы начнутся в 2026 году, а сдать объект должны в 2028 году. Стоимость нового моста — 1,5 млрд рублей. Основная часть средств будет выделена из федерального бюджета, республика будет софинансировать объект, работы проведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас идет прием заявок, аукцион завершится до 8 декабря.
«Мост действительно в плохом состоянии, уже фактически не выдерживает современных нагрузок и требует в ближайшее время реконструкции. Работы начнутся в 2026 году. На время реконструкции объезд будет организован по мосту на дороге «Кавказ-Хурикау-Малгобек-Моздок»», — рассказали Ossetia News в комитете дорожного хозяйства.
Фото: Сапа 15


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев