Видео и фото с места появились в соцсетях. Авторы рассказывают, что на утёсе, где находился замок Магкаевых, рабочие прокопали траншею прямо по территории могильника.
«В итоге, черепа и кости оказались под открытым небом. Фактически надругались над могилами предков, чтобы провести коммуникации, возможно к очередному гостевому дому для туристов или даче», — пишут авторы публикации.
В комитете по охране памятников Ossetia News сообщили, что уже получили соответствующую информацию, завтра представители ведомства проведут проверку.
«Наши специалисты с привлечением представителей правоохранительных органов проведут обследование. По закону в такой ситуации работы должны быть приостановлены. На данный момент мы не знаем, кто и какие именно работы там проводит. Да, там есть объекты культурного наследия — башни, захоронения. Если все подтвердится, будем актировать и приостанавливать работы», — сказал Ossetia News председатель комитета Ацамаз Галуев.
Фото видео: тг-канал Осетия
Подписывайтесь на наш канал в MAX: https://max.ru/ossetianews


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1