🔵Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа провели комплексное занятие по противодействию терроризму в Оренбургской области.
🔵Занятие проводилось на Тоцком полигоне.
🔵В ходе практических действий военнослужащие отработали задачи по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств, организации засад, а также блокированию и ликвидации условных террористических групп.
🔵Особое внимание уделялось отработке действий на местности, имитирующей населённый пункт.
🔵Военнослужащие учились вести бой в условиях ограниченного пространства, использовать подручные средства для укрытия и маскировки, а также взаимодействовать с другими подразделениями.
🔵Применялись взрывпакеты, дымовые шашки, холостые боеприпасы и другие средства имитации. Стрельба велась по статическим и подвижным мишеням из автоматов Калашникова Ак-12 и пулемётов «Печенег».
🗣В практических действиях приняли участие более 100 военнослужащих.
Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев