Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кемерово заметили на одной из улиц областного центра мужчину, который стоял возле столба, оклеенного различной рекламой. При виде правоохранителей гражданин заметно занервничал.
Полицейским показалось его поведение подозрительным, и они решили провести его личный досмотр. В итоге в его телефоне они обнаружили фотографии листовок с рекламой теневой онлайн-площадки по продаже наркотиков.
Данную информацию патрульные передали оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, которые задержали правонарушителя – 44-летнего местного жителя, и доставили в подразделение полиции для разбирательства.
Выяснилось, что злоумышленник сам является наркозависимым и некоторое время назад нашёл предложение о подработке промоутером в онлайн-магазине по реализации запрещённых веществ. Он согласился, планируя получать оплату за проделанную работу дозами синтетической соли. Затем куратор отправил ему через мессенджер макет объявления. Как установили оперативники, за несколько дней мужчина самостоятельно изготовил, а затем расклеил свыше 300 листовок.
За пропаганду наркотиков в отношении правонарушителя составлены протоколы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-kemerove-politseyskie-zaderzhali-narkopromoutera-raskleivshego-svyshe-300-obyavleniy-na-ulitsakh-g/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #Кемеровскаяобласть #Кузбасс #Кемерово #наркотики #пропаганда #ППС #ППСП


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев