Сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области совместно с коллегами из МО МВД России «Тобольский», реализуя наработанную оперативную информацию о сбытчике запрещённых веществ, задержали подозреваемого в подъезде одного из многоквартирных домов в Тобольске, когда он оборудовал закладки с «синтетикой» в электрическом щитке. Им оказался 42-летний местный житель.
В результате осмотра места происшествия полицейские изъяли из тайника два свёртка с наркотиком. Кроме того, в ходе личного досмотра сыщики обнаружили у мужчины ещё восемь небольших упаковок с аналогичным содержимым.
Полагая, что злоумышленник может хранить запрещённые вещества по месту жительства, оперативники проверили его квартиру, где обнаружили и изъяли упаковочный материал и весы, а также ещё свыше 90 свёртков с такой же «синтетикой», которые были спрятаны в термосе и туфле. Общая масса изъятого криминального товара составила около полукилограмма.
Хозяин жилища признался, что планировал сбыть наркотики через тайники-закладки, а действовал по указанию неизвестного ему человека, который и поставил ему крупную партию синтетического вещества через схрон.
По данному факту следствием МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда на время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-kvartire-zaderzhannogo-narkosbytchika-tyumenskie-politseyskie-nashli-sintetiku-v-termose-i-tufle/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: https://mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #ТюменскаяОбласть #Тобольск #наркотики #сбыт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев