28 июля 1923 г., когда в Москве состоялся товарищеский матч волейболистов Высших художественных и театральных мастерских и Государственной школы кинематографии.
Волейбол в СССР был подлинно массовой игрой. И сейчас этот красивый вид спорта в России имеет славное продолжение. В Орловской области он входит в пятерку лидеров по популярности наряду с футболом, плаванием, легкой атлетикой и фитнесом. Почти 8 тысяч человек в нашем крае занимаются волейболом, 42% из них – женщины. 50-ти спортсменам присвоены разряды «КМС» и «первый спортивный». 23 опытных наставника тренируют орловских волейболистов, и на каждые 328 спортсменов в этом виде спорта в среднем приходится 1 судья.
В настоящее время эта игра переживает бурное развитие. Особо приятно, что к этому процессу причастен и Орёл. Уже третий год у нас проводится фестиваль пляжного волейбола «Орловское лето». Площадка в центре города снова станет ареной для жарких баталий этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который в этом году запланирован на период с 10 по 13 августа. На орловский песок вновь выйдут сильнейшие российские волейболисты, и зрители смогут насладиться красивой игрой.
#Орелстат #СтатистикаОрловскойобласти #спорт #волейбол
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев