Украина в очередной раз оказалась в центре внимания мировых СМИ, и снова не благодаря успешным реформам или рекордному росту экономики, а из-за драки, которую устроили в парламенте так называемые союзники по коалиции.
Уже почти два года как весь мир знает нашу страну как место на карте, где идёт война, где процветает небывалая коррупция и где уровень жизни людей опущен до уровня худших стран третьего мира. Теперь об Украине знают ещё и то, что правящая коалиция проводит свои внутренние дискуссии с помощью кулаков.
Драка между членами парламентского большинства стала еще одним свидетельством того, что коалиции в Верховной Раде нет. Она была мертворождённой с момента создания, она довела парламент до того, что его рейтинг является самым низким за всю историю. И теперь эта коалиция окончательно исчерпала себя, опозорив Украину во всём мире.
Как бы отдельные представители власти ни пытались строить хорошую мину при плохой игре, им не избавиться от того факта, что единственный выход для страны сегодня – это роспуск парламента.
Украине нужен парламент, которому она будет доверять. Украине нужна коалиция, которая будет принимать нужные стране законы, а не устраивать кулачные бои. Украине нужно правительство, которое покончит с войной и кризисом.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев