Баня выполнена в стиле Пост энд бим с витражным остеклением фасада комнаты отдыха и кухни. Особенность данного проекта является отопление разных зон индивидуальными источниками отопления.
В проекте бани применяется комбинированный тип отопления состоящий из
1 Камина дровяного для комнаты отдыха - Данное решение помимо живого тепла от источника излучения имеет очень большой кпд для быстрого прогрева помещения и поддержания тепла.
Второй очень большой плюс это вентиляция камином. В данном проекте мы намеренно не предусмотрели подвод воздуховода к камину. Сделали это для вытяжной вентиляции помещения комнаты отдыха от большого количества водонасыщенного пара бани ( в отличии от каминного отопления в доме - где под камин делается отдельный подвод воздуха с улицы, для правильной работы камина и корректной работы вентиляции - так как в замкнутом пространстве камин работает как пылесос поглощая и выбрасывая тягой в дымоход очень большое количество воздуха)
2 Теплые полы работающие от жидкостного теплоносителя и отапливаемые электрокотлом.
3 Печи для парной и подогрева бассейна( купели)
в данном проекте предусмотрели установку 2 печей с выходом в парную (подогрева купели и непосредственно банной печи в парной. )
В данный момент сруб находится в работе на производственной площадке. Фундамент залили на мете строительства и вывели необходимые коммуникации под землей
#СПККЕДР #Архитектор #Постэндбим #Сруб #Баняизкедра #Кедр #Проект #Проектирование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев