Юрист, эксперт по деструктивным молодежным субкультурам Яна Амелина сообщила, что большинство деструктивных молодежных явлений пришли к нам с запада и конкретно - из США. У них всегда иностранные названия потому, что до самого недавнего времени в России не существовало таких явлений вообще. ( http://gztslovo.ru/news_img/32.jpg )
«Они на самом деле ненавидят людей. И даже можно сказать - всё человечество. И идут в это ненависти до самого конца. Они считают, что, ненавидя людей и человечество, их нужно уничтожать. Чем они, собственно, и занимаются, когда переходят в конкретную реальность», - говорит Амелина.
Движение «Тру-крайм-комьюнити» (от слов true crime community, или TCC) означает «Сообщество настоящих преступлений». Это сообщество генерирует маньяков и серийных убийц.
Эфилисты называют себя, используя слово life, прочитанное наоборот, что означает «анти-жизнь». Их представители хотят в идеале уничтожить жизнь как таковую. И они говорят, что это, например, может быть сделано путём ядерной войны.
Инцелы – относительно новая деструктивная субкультура, которая в России развивается последние года три, и название ее представителей происходит от сокращения от английских слов involuntary celibates — «недобровольно воздерживающиеся». Основные центры инцелов – это Великобритания и Канада.
Они ненавидят людей за то, что не могут иметь отношения с женщинами, однако убивают не только женщин, как было в самом начале появления этого движения, но и мужчин.
Пиплхейт, как некое течение, появилось в начале двухтысячных годов. А запрещенный сегодня в РФ колумбайн впервые был осуществлен в России 5 сентября 2017 года.
Также запрещенная сегодня в России организация, называющая себя «Маньяки. Культ убийства», появилась вообще как явление в 2017 году, а в Россию пришла в 2019 году.
Первые аресты по делам этой организации в РФ прошли в конце 2020 года. Последователи этих двух организаций задержаны в 46 российских регионах.
«А на фоне СВО тренды обрели новую жизненную силу. Их давно использовали для раскачки нашего общества. И когда они доказали свою жизнеспособность в этом ключе, на фоне СВО, конечно, на них наши геополитические соперники обратили особое внимание», - подчеркнула Амелина.
Акселерационисты - это деструктивное движение, появившееся в США, прямо сейчас приходит в Россию. Акселерация - это ускорение. Они считают, что исправить политическими методами то, что происходит в США, невозможно, и ускоряют падение общественно-политического строя созданием хаоса, террора, геноцида и массовых убийств.
На территории России они распространяются в основном в соцсетях «ВКонтакте» и в Telegram. И главной мишенью для этих движений являются дети.
Акселерационисты - это деструктивное движение, появившееся в США, прямо сейчас приходит в Россию. Акселерация - это ускорение.
Они считают, что исправить политическими методами то, что происходит в США, невозможно, и ускоряют падение общественно-политического строя созданием хаоса, террора, геноцида и массовых убийств.
Несмотря на западное происхождение данных течений, на территории России они распространяются в основном в соцсетях «ВКонтакте» и в Telegram. И главной мишенью для этих движений являются дети.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев