Споткнулся о камень, который лежал на дороге, по которой он шел.
День по-прежнему был замечательный, но настроение человека было безвозвратно испорчено. Он перестал смотреть вокруг, он злился на камень, который испортил ему настроение и смотрел теперь только на дорогу, взглядом выискивая камни, подобные тому, о который он споткнулся. Каждый человек находит то, что ищет, и человек, обративший свой взор на дорогу в поисках камней, стал находить их. - Как же вас много! Почему я раньше вас не замечал? Какая же тернистая дорога мне попалась!
Разозлился человек и решил собирать все камни, чтобы они больше никому не мешали. Так он шел по дороге, не замечая неба, не замечая дороги. Не замечая, как стареет. Его интересовали камни, лежащие на дороге, подобные тому первому, о который он споткнулся. Он не хотел больше спотыкаться и снова испытывать боль. Он больше не радовался, потому что знал, что если посмотрит на небо, то опять споткнется о камень. Однажды ему стало настолько тяжело от своей непосильной ноши, что силы стали покидать его и он взмолился Богу. - Господи! Почему ты дал мне такую дорогу? Почему моя ноша так тяжела?
И в ответ услышал: - Вместо того, чтобы обойти камни, ты стал собирать их. Собирать по своей воле.
Выбросьте все камни-обиды, все камни-боль, все камни-разочарования... Камни и дальше будут. Просто обходите их... Посмотрите на небо, оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна и удивительна! Видите свою цель? Идите к ней, не сворачивая, не обращая внимания на камни на вашем пути.
.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев