Приходит время, когда ты понимаешь что ходишь по кругу и нужно что-то менять. Одни и те же ситуации, одни и те же встречи. Разговоры ни о чем, фальш, натянутые улыбки, с шаблонным вопросами:
«Как дела? Как жизнь?».
И тут ты понимаешь, что все это время ты ходил вокруг горы, а теперь созрел для подъема вверх на Вершину.
Когда ты решился взойти, ты начинаешь делать первые шаги вверх, но к тебе приходит ощущение груза, которое мешает тебе подниматься.
Сделав передышку, ты открываешь свой рюкзак и видишь в нем ненужный хлам, груз. Достаешь и видишь что этот груз – СОМНЕНИЯ. Но ты уверенно выкидываешь его вниз.
Идти дальше вроде легче, но с каждым метром вверх, ты вновь ощущаешь груз. Открываешь рюкзак, а там – Злость, Обиды, Страхи, Вредные привычки.
Выкинув и этот груз, ты чувствуешь легкость. Но идя дальше, ты осознаешь, что ты одинок, а там внизу ты таким не был. Был шум, веселье, "друзья" и много таких, как ты.
Но к тебе приходит понимание, что все это веселье – это иллюзия, маска с фальшивой улыбкой скрывающая печальное лицо. Ты точно решил, все, дороги нет назад, только вперед, только вверх.
Обернувшись, ты видишь уже не только линию горизонта, а новые красивые пейзажи, которые ты раньше не замечал и не мог представить, что они существуют.
И вот, через некоторое время ты вдруг встречаешь человека, идущего чуть выше, но в том же направлении.
Он тебя с улыбкой встречает и протягивает руку помощи. Но ты замечаешь, что не можешь протянуть руку. Ты открываешь рюкзак и достаешь - ГОРДЫНЮ, бросаешь ее вниз и она вдребезги разбивается о скалы.
Ты протягиваешь руку и идешь вперед с прекрасным чувством - ты уже не одинок! И этот новый попутчик, рассказывает тебе, что еще лишнего выкинуть, а какие полезные и нужные инструменты-качества приобрести для дальнейшего восхождения на Вершину.
В итоге ты окончательно убеждаешься, что смысл жизни не в хождении по кругу, а в движении только вверх и только вперёд.
P.S. Eсли вам кажется что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.. Смелее принимайте решение начать свой путь к вершине. А мы протягиваем свою руку помощи всем кто напишет в комментарии - Иду с вами ))
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев