В доме №25 на соседней улице был магазин продуктов. Там работала тетя Аня, ее знала вся дворовая ребятня. Абсолютно каждый бегал к ней, чтобы купить жвачку с наклейкой, а если вдруг сегодня разбогател - и пачку печенья с лимонадом.
Магазинчик находился в подвале, там немного пахло сыростью, но улыбка и болтовня тети Ани делала это незаметным. Спроси любого, выросшего в тех краях, и он вспомнит ее добродушные шутки и добрые пухлые руки, принимающие деньги.
Взрослые тоже ее любили. Бывало, наклонится к прилавку и заговорчески шепчет: «Сегодня селедочка пришла отменная». И вот тебе уже не надо ничего выдумывать к ужину, ясно же - будет картошка с селедкой.
⚡Эта женщина знала все о товаре, о людях, которые к ней приходили, и никто не уходил от нее с покупками строго по списку.
Во второй смене работала Любовь Павловна. Не старая женщина, которая вежливо улыбалась, приветствовала всех покупателей привычным «здравствуйте» и пробивала ровно тот товар, о котором ее просили. Ее помнят только потому, что она была полной противоположностью тети Ани.
⚡Стоит ли говорить о том, в чью смену выручка была больше?
Как вы считаете, почему так происходит? Почему у двух человек, продающих один и тот же товар, разное количество покупателей?
Большое значение имеет харизма, но есть кое-что еще.
И это - знание своего покупателя и технологии продаж по разному типу характера человека.
Всем кто хочет узнать эту технологию, которая поможет вам не только в любом деле, но в жизни, пишите в комментарии "Да" и я вам напишу в личку)))
.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев