А что же делать, когда тайное начинает становиться явным?
Например, позвонила "доброжелательница" (кто её просил?! зачем ей это?!) и сказала: "Ваш муж сейчас встречается с другой женщиной". Да, вот здесь уже какая-то реакция должна последовать. Или, например, вдруг так сошлись демоны, что жена сама увидела мужа с женщиной в кафе, в машине, в парке. Как-то случайно, не специально. Либо мужчина увидел свою половину с другим.
Здесь, конечно, нужно отреагировать, нужно сразу сделать 2-3, а то и 10 шагов от этого человека.
Потому что, если это брак, если это муж и жена, если это одна территория проживания, питания, финансов, а ещё есть дети, то здесь нельзя не отреагировать, когда вот это проявилось.
А вот самим подглядывать за супругом в щёлку, да заходить на эту территорию запрещённую нельзя, это надо чётко понимать.
Ну и что же все-таки делать? Телефон-то мигает, сообщение приходит, муж задерживается, Наталья наша гипотетическая мечется: то ли прочитать, то ли не прочитать.
Мой ответ следующий Наталье. Во-первых, ни в коем случае не читать, если что-то не проявляется совершенно очевидно, оно ведь вполне может и не проявиться. А вдруг это, действительно, по работе?
Вообще надо отключить эту мысль про возможность лезть в чужой телефон
Муж задерживается после работы? Опять Наталье нашей гипотетической нужно подумать прежде всего о себе.
Во-первых, заняться собой, не мучиться, не раздумывать, а что там за смски приходят. Вообще отключить эту мысль.
Вот когда уже позвонит "доброжелатель" или когда она своими собственными глазами увидит ситуацию, или когда ей собственным своим ртом муж скажет: "Дорогая, ты знаешь, вот такая ситуация: я влюбился, я тебе изменяю". Вот тогда Наталья уже и будет об этом думать.
А пока ещё это не проговорено, не озвученно, она ничего не видела, но переживает, что он задерживаться, тут ей надо сделать 2-3 шага назад.
А что делать-то? А ничего! Занимаемся собой, занимаемся своим имиджем, приседаем, качаем свои прекрасные ягодицы в орех, начинаем бегать по утрам, начинаем контролировать свои эмоции, начинаем делать свою собственную жизнь интересной.
Где у нас ресурс любви?
Где наши прекрасные подруги, действительно? Те подруги, которые не просто поболтать про "а твой? а мой-то!" А подруги, с которыми хорошо сходить в театр, пробежаться по торговому центру, в конце концов, посидеть в кафе и обсудить какую-то книгу или ну что-то новенькое по психологии. Это мощнейший ресурс дружбы, когда у нас люди объединяются по интересам, а не просто посплетничать и пообсуждать кого-то или что-то.
А где у нас ресурс имиджа?
А что вообще у нас внутри происходит?
Да, и внутри вот этой самой Натальи, что там происходит? Когда она последний раз читала интересную книжку? Когда она последний раз слушала стилиста? Когда она ходила в салон, меняла причёску?
Вот совершенно чётко Наталье нужно понимать, что даже если муж чего-то там затеял, но она пока только догадывается, но не знает, ей никаких вопросов не нужно задавать.
Нужно заниматься своей собственной жизнью, своими детьми, стать вообще умницей и красавицей с блестящими глазами, с лёгкой улыбкой.
Понятно, что не надо перегибать, не надо вокруг мужа лисой виться и показывать всё это.
Он и так не дурак, он все увидит, заинтересуется. Сначала не заметит, так потом заметит и заинтересуется, что такое с женой происходит.
А потом, в большинстве случаев, он вообще как-то уже не захочет задерживаться после работы, если у него дома жена такая сияющая.
А почему ей не приготовить что-то вкусное, причём не столько для мужа, а просто для себя?
Подчёркиваю, это всё не для мужа, а для себя!
Здесь совершенно точно нужно понимать, что как только эта самая наша прекрасная Наталья начнёт растить свою собственную фигуру в своих собственных глазах (а это опять про самоуважение), то, как правило, в 95% случаев, мужчины начинают крепко задумываться.
А стоит ли ему уходить из уже сложившихся отношений в неизвестность, в Терра инкогнита, когда у него жена такая тут вообще-то ждёт!
Вот так-то!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев