Около 50 обучающихся из адаптивных школ города и области приняли участие в испытаниях и выявили лучших в четырех профилях областной олимпиады по труду (технологии) «Моя профессия». Мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
Вопрос выбора профессии имеет огромное значение в жизненном самоопределении обучающихся школ. Понимая важность этого направления работы, в Омской области уже двенадцатый год проводится областная олимпиада «Моя профессия». В список профилей, по которым шли соревнования в этом году, вошли столярное дело, швейное дело, штукатурно-малярное дело и агропромышленный профиль.
В олимпиаде, которая прошла на базе Красноярской школы-интерната, приняли участие 49 воспитанников 13 адаптивных школ, реализующих программы для детей с нарушением интеллекта. В рамках программы прошли мастер-классы и круглый стол для педагогов-наставников.
Первые места в олимпиаде заняли Артем Генкель и Сергей Ощепков, оба являются воспитанниками Исилькульской адаптивной школы-интерната.
«Ваши достижения – это результат упорного труда, таланта и стремления к совершенству. Но помните, что каждый участник этой олимпиады уже является победителем, ведь вы сделали шаг навстречу своей мечте, своей профессии. Мне очень хочется, чтобы каждый выпускник получил профессию по душе, смог стать настоящим профессионалом своего дела и обязательно нашел свое место в жизни», - отметила заместитель министра образования Омской области Оксана Груздева.
Каждый участник олимпиады достойно защищал честь своей школы, проявив теоретические знания и практические умения, полученные на уроках труда (технологии), на практике. Ребята продемонстрировали самообладание, стремление к достижению положительного результата, волю к победе.
фото предоставлены пресс-службой министерства образования Омской области, без автора

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев