Выбираем модную сумку на весну 2023 года: трендовые модели, их плюсы и минусы
Сумка — очень важный элемент женского образа. Только вот мода на них меняется буквально со скоростью света: одни модели становятся трендом, а вторые — попадают в списки антитрендов. И вот у нас опять случилась смена сезонов, а вместе с ней — перемены в мире моды.
И сегодня я предлагаю вам поговорить о трендах в мире сумок, которые актуальны на данный момент. А еще о том, насколько они носибельны в повседневной жизни.
Двойная сумка
Начать хочется с моды, которая ворвалась к нам с высоких подиумов — двойные сумки, которые представляют собой комплект из сумок разного размера. Порой они могут быть почти одинаковыми, а некоторые скорее похожи на огромный мешок и маленький "кошелек" к нему.
Носибельно ли это в жизни? На мой взгляд, не очень. Все-таки носить с собой разом 2 сумки может быть проблемно: это дополнительный груз, который можно где-то забыть или потерять.
С другой же стороны, это позволяет взять с собой больше вещей и лучше распределить их по отсекам.
Деним
Мода на джинсы вернулась к нам вместе с эстетикой нулевых. Причем в данный момент мода распространяется не просто на джинсы, но и на все из денима: на джинсовые панамы, джинсовые кеды и джинсовые сумки.
Однако выбирая такие модели, надо понимать: мода быстротечна, поэтому мы не можем гарантировать, что такие сумки будут актуальны через год или два. Все-таки любая экзотика, как правило, быстро надоедает, попадая в списки антитрендов.
Еще один минус этих моделей — их специфичность. Вписать их в свой повседневный образ может быть очень непросто.
В стиле Шанель
Еще одна довольно популярная сейчас модель, которую мы уже какое-то время видим на улицах — сумочки на цепочке в стиле Шанель. Эти маленькие и изящные сумочки подойдут дамам всех возрастов и комплекций, ведь выглядят они изящно и элегантно.
Единственный момент, на который я прошу обратить внимание — подделки. Лучше купите стилизованную сумочку с цепочкой, чем очередной Абибас, которым сейчас наводнен рынок.
Сумки-оверсайз
Еще один тренд этого года — сумки-оверсайз невероятных размеров: очень объемные и вместительные. При этом они не должны держать форму, что позволяет женщинам впихнуть в них невпихуемое.
Только вот набивать их вещами и килограммом картошки не стоит — они должны оставаться полупустыми. Так для чего же они? Все дело в том, что на их фоне женщина может выглядеть еще более нежной и хрупкой. Только вот в случаях с пышечками, такие сумки могут добавлять ненужный объем, растягивая и без того пышную фигуру.
Кроме того, такая сумка иногда может выглядеть просто нелепо, ведь она полностью ломает пропорции образа.
Акцентные сумки
Как и любой другой аксессуар, сумка может стать первой скрипкой вашего образа и его главным украшением. И сейчас мы входим в эпоху их главенства: тяжелые колье, серьги и браслеты отходят на второй план, их место занимают сумки. Яркие, необычные и привлекающие внимание.
Так, один из основных модных ходов сейчас — разбавление базовых комплектов яркими сумками броских цветов или форм. Для этого могут использоваться неоновые оттенки, 3D-модели, пайетки и стразы, которые обязательно привлекут к себе внимание.
Основной плюс этих сумок состоит в том, что меняя местами аксессуары внутри одного и того же образа, вы можете менять его и общую концепцию наряда до неузнаваемости. Впрочем, использовать такие сумки лучше всего именно с базовыми образами: на фоне действительно ярких нарядов они могут выглядеть лишними.
Сумки с карманами
Вообще карманы — это новый тренд этого года. Все-таки стиль карго сейчас появился на многих мировых подиумах. Отразился он и на аксессуарах: в мир моды вошли сумки и рюкзаки с большим количеством карманов, что выглядит довольно-таки интересно, а еще — функционально.
Такие сумки позволяют рассортировать вещи по разным отделениям, что помогает улучшить "логистику" вещей в вашей сумочке. Их единственный минус — явный спортивный стиль, который может вписаться далеко не в каждый образ. Все-таки чрезмерная женственность с ними не очень хорошо сочетается.
В общем, вариантов сейчас очень много. Часть из них удачна, часть — не очень. Однако я уверена: каждый человек сможет подобрать себе что-то по душе.
А что вы об этом думаете? Какая модель нравится больше всего? Как вы вообще относитесь к современным трендам?
Буду благодарна за на статью и подписку на канал "О Моде с душой (https://ok.me/Xmih)". Дальше будет еще больше интересной информации!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев