🌹День явления принцессы Ситы, супруги Рамачандры, называется Сита Навами или Сита (Джанаки) Джаянти. В этом году он отмечается 29 апреля.
🌹Сита Дэви считается воплощением Лакшми, а Рама - аватаром Господа Вишну. Они также олицетворяют идеал супружеских отношений, в основе которых лежат преданность, верность, смелость и сила невероятного преодоления и любви.
🌹Согласно преданию, Сита была найдена в золотой шкатулке царём Джанакой в борозде при вспахивании земли, поэтому супруга Рамы также считается олицетворением Бхуми Деви (матери-Земли).
🌹В Индии в Сита Навами принято держать пост (посильную аскезу), посещать храмы, в которых есть изображения Рамы и Ситы, принимать омовение, в частности в священных реках, читать Рамаяну, мантры Сите.
🌹Этот праздник символизирует силу женщины и божественность супружеских отношений. Обращение к Раме и Сите даёт благословение в защите своей семьи, получении сил для преодоления разного рода трудностей, а также способствует семейному благополучию в целом.
‼ Мы приглашаем Вас принять участие в коллективной Рама-Сита пудже, которая будет проходить на Сита Джаянти в Храме Рамы в Бодхгайе (Индия).
🔥 Мурти Рамы, Ситы и Ханумана будут предлагаться цветы, фрукты, читаться мантры. Хануман - преданный Рамачандры, поэтому эта пуджа также даёт милость Ханумана.
🕉 С астрологической позиции участие в Рама-Сита пудже способствует гармонизации Венеры и Марса, смягчает Куджа-Дошу, усиливает Солнце 🌞.
✅ Стоимость участия в пудже составляет 1 800 руб.
Заявки принимаем до 20 мск 28 апреля 🤗
📲 Телеграм-чат, посвящённый Ведическим церемониям, ягьям и мантрам 👇🏻 https://t.me/omadityayagi 📲 По вопросам ведических церемоний: Александр Рахуба
+7 (985] 472-06-57 Viber/WhatsApp/телеграм
#ситанавами #индия #ситарамапуджа #ведическийцентр #татьяназемская


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1