Очень люблю готовить десерт из творога, особенно на завтрак, поэтому я решила подготовить для вас 4 обалденных десерта из творога, лаваша и бананов. Любой из этих творожных десертов, можно также приготовить на завтрак к чаю.
1. В глубокую миску выкладываем творог, вбиваем яйца, всыпаем ванильный сахар, сахар, растереть вилкой до однородной массы. Берем нектарин, убираем косточку и нарезаем небольшими кубиками, высыпаем в творожную массу, перемешать. Разворачиваем лаваш и распределяем начинку по всему лавашу. Закручиваем рулетом , переносим на противень застеленный пергаментной бумагой, сверху смазываем сметаной. Отправляем в разогретую духовку до 80 градусов и выпекаем 30-35 минут.Достаем рулет,нарезаем и подаем к чаю.
2. В миску выкладываем творог, вбиваем яйца , всыпаем сахар, ванилин , крахмал, взбить блендером до однородной гладкой массы. В полученную массу добавляем сметану, перемешать. Приготовим цитрусовую начинку, в чашу блендера всыпаем сахар, высыпаем нарезанный лимон, апельсин , измельчить блендером, добавляем манную крупу, перемешать. Форму смазываем сливочным маслом, первым слоем выливаем творожную массу, разровнять. Сверху равномерно распределить цитрусовую начинку, отправляем в разогретую духовку до 160 градусов и выпекаем 40 минут. После приготовления приоткрыть духовку и дать остыть, нарезаем и подаем к чаю.
3. В чашу блендера ломаем печенье и измельчаем до мелкой крошки, пересыпаем в миску. Вливаем растопленное сливочное масло, перемешать. Форма диаметром 20 см , края заворачиваем бумагой и высыпаем подготовленную крошку, плотно утрамбовать и убрать в холодильник. В воду всыпаем желатин, перемешать и оставить набухать. В творог всыпаем сахар , добавляем сметану , нарезанные бананы , измельчить блендром. Набухший желатин растопить в микроволновке и вылить в творожную массу, перемешать. Творожную массу выливаем на первый слой, убрать в холодильник на 1 час. Достаем из формы и украшаем по своему желанию, нарезаем и подаем к чаю.
4. Лимон разрезаем на кусочки, убираем косточки и нарезаем на небольшие кусочки, пересыпаем в чашу блендера и измельчить. В миску всыпаем творог, сахар, вбиваем яйца , добавляем измельченный лимон , пробить массу блендером. Всыпаем соду, муку , перемешать венчиком до получения однородной массы. Форму диаметром 22 см смазываем дно и бока растительным маслом, выкладываем тесто. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-40 минут. Готовый пирог достаем из формы, посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев