Но читаю коментарии и вижу — многие считают, что походы в изоляторы и тюрьмы — абсолютно разумная мера: чем быстрее подросток увидит последствия преступлений, тем меньше желания у него будет нарушать закон.
Хочу сказать, что в США провели масштабные исследования эффективности подобных программ, получивших название «Scared Straight» («Исправление страхом»), когда подростков специально водили по тюрьмам и заставляли общаться с заключёнными. Правда, там речь шла не обо всех подростках, а только о так называемой «группе риска»: тех, кто уже имел проблемы с законом или демонстрировал предрасположенность к правонарушениям — детей с девиантным поведением или социально неблагополучной средой;
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Когда приезжаю к сестре вижу как к ней подходит какой-то верзила парень обнимает ее. Здравствуй теть Галь. Это кто! Это мои друзья. Когда то просто жалела маленькую девочку из неблагополучной семьи. Брала домой , когда той не открывали. Кормила поостожалела. Девочка выросла , а эти парни ее компания. Спрашивают у нее совета и всегда рассказывают.. Буквально в те выходные смеялись. Один рассказал. Теть Галь я седня чуть в глаз не получил. Понравилась девчонка , подошел знакомиться , а это пацан оказался.
Эти дети , как выброшенные котята. Им тепло нужно и забота. А не страшилки. Им дома бывает страшней чем в тюрьме