Новые руководители FTX стремятся возвратить деньги, которые ее бывший руководитель Сэм Бэнкман-Фрид пожертвовал политикам из США. Криптобиржа потребовала добровольно возвратить эти средства. Она планирует направить их на погашение долгов, как показывает на Cauvo Capital обзор.
Кроме того, FTX потребовала вернуть деньги и у других лиц, которым они прежде были переданы. При отказе от добровольного возвращения площадка собирается направить иск в суд по делам о банкротстве и требовать возвращения уже как самих денег, так и процентных выплат, начисленных после передачи в суд всей необходимой документации.
В FTX твердо настроены возвратить розданные экс-руководителем деньги
В иске, который SEC недавно подала против бывшего руководителя криптобиржи, его обвинили в участии в мошеннических схемах (в том числе в нецелевом использовании клиентских активов для больших пожертвований политикам). Согласно имеющимся данным, суммарно Бэнкман-Фрид и топ-менеджмент криптобиржи направили порядка $72 миллионов представителям политических сил в ходе избирательного цикла 2021-2022 годов.
Часть политиков сообщила, что полученные от руководства FTX деньги собирается отдать на благотворительные цели. Но новые руководители криптобиржи сообщили, что все равно намерены стремиться к возвращению активов и готовы преследовать организации, которым были перечислены эти деньги. Информацию передают на cauvocapital.com отзывы.
#сauvo_capital
#сauvo_capital_com
#сauvo


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев