Всем известно, что акведуки в своей большей части – это строения в южных частях Европы: Италия, Испания. Но остатки строений встречаются и во Франции, Турции даже в Англии и на северном побережье Африки.
Карта акведуков Римской империи. На данное время известно почти 800 акведуков (если точно, то в базе данных проекта APRA их 794), римских и греческих, большая часть которых была построена с 300 г до нэ и до 400 г. Нэ. Т.е. все эти сооружения относят к римской империи.
На удивление, акведуки имеются еще в таком месте как Азорские острова в Атлантическом океане. (см фото)
Это как раз то предполагаемое место, где находилась легендарная Атлантида. Архипелаг состоит из островов вулканического происхождения - напротив Геркулесовых столбов.
Не существует точных данных о времени открытия островов. Однако известно, что Азорские острова были известны ещё карфагенянам, это доказывают найденные на Корво пунические монеты. Колонизация островов началась в 1439 году, в основном жителями Пиренейского полуострова.
Сделаю такой вывод. Культура, которая существовала на территории римской империи, Карфагена – простиралась даже на небольшие острова в Атлантике. И в тот период не наблюдались извержения вулканов на Азорских островах, иначе, древние просто так не строили бы эти сложные сооружения.
Как некий вариант, еще предположу, что Азорские острова – остатки от Атлантиды, т.к. по геологическому строению дна именно это место подходит под более-менее солидный остров...
Автор: sibved источник : http://sibved.livejournal.com/68026.html?thread=324026 #АзорскиеОстрова #Акведуки #ТайныПрошлого
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев