Кстати, там есть умные алгоритмы под настроение. Я даже как-то эксперимент тайный провёл. С компанией (семьями) пошли в сауну, и так получилось, что я со своей семьей пришел первым. Походив по сауне я увидел там акустику и подключился по Bluetooth, включил "жанры и настроения - отдыхаю". Там играет иностранная спокойная музыка.
Когда все пришли, я не стал говорить, что-то про музыку, все сидели и болтали. Музыка по итогу никому не помешала и никто не возразил против. Даже телевизор никто не включил, который находился в зале отдыха. Все хорошо провели время, а музыка просто играла на фоне и никто не заметил ничего. Играет и играет, явно никого не раздражала, иначе нашелся бы желающий что-то включить свое или другое. Тем более под действием горячительных напитков.
А что касается работы, то мне ничего не подходит, кроме какой-то простой релаксирующей музыки. Лучше даже без слов, а если и есть слова, то не на русском языке, чтобы я не понимал, о чём поют. Русский язык я люблю и уважаю, но для работы мне мешает. Я начинаю вслушиваться в слова и отвлекаться. А когда что-то поют на иностранном, я не обращаю внимания, мне не мешает. К примеру, я могу включить Enigma и слушать эти композиции хоть целый день. Жена удивлялась, как я могу слушать одно и тоже, на протяжении нескольких лет. Но как оказалось могу и мне нравится.
Недавно я пробовал включать свою музыку и песни "из качалки" и приступил к работе за компьютером, но меня хватило минут на 15. Сначала нога непроизвольно дергалась, потом захотелось немного "попританцовывать" (в пляс конечно не удалось пуститься), а потом еще захотелось "запеть". Я понял, что такая музыка для работы не подходит, она отвлекает.
Нет комментариев