Исследование, проведенное корейскими учеными, раскрыло зловещую связь между часами, проведенными с телефоном, и депрессией.
Их результаты показали, что люди, которые тратят более четырех часов в день на использование смартфонов, подвержены повышенному уровню стресса, а у подростков это может даже вызывать суицидальные мысли.
Более того, обнаружено, что дети, сильно затянутые гаджетами, страдают от нарушений сна и проявляют признаки депрессии. Данные результаты говорят о том, что необходимо быть более осмотрительными в отношении времени, проводимого вместе с мобильными устройствами, чтобы сохранить наше психическое здоровье.
Конечно, сейчас трудно оградить детей от этих гаджетов, но родители должны контролировать этот процесс.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев