"Они едят что ли эти USB кабели?" Почему пользователи подвержены "кабельному голоду"?
В 2015 году я открывал мелкие точки на входе различных продуктовых магазинов с мобильными аксессуарами. Ещё тогда кабели для смартфонов покупали ежедневно и в больших количествах, как будто хлебом торговал. В основном это были USB кабели для зарядки (в большинстве покупали так называемые дата-кабели).
К 2023 году бизнес слегка подрос, торговые площади изменились, но продажи кабелей для смартфонов находятся на том же уровне. Причем покупают различные: и самые бюджетные и что-то подороже. Если запоминать лица покупателей, то можно даже составить список постоянных, которые стабильно покупают эти кабели с интервалом раз в неделю, а иногда и чаще.
У меня всегда вызывает недоумение факт того, что людям столько нужно кабелей для смартфонов. Я за прожитые мною годы не помню, чтобы покупал специально себе и для личного пользования кабель для своего телефона. Я всегда пользовался и пользуюсь оригинальными с коробки, которые идут в комплекте со смартфонами. Б.у. смартфоны я для себя не покупаю, поэтому кабели всегда идут в комплекте с телефоном.
Несмотря на то, что торгую этими кабелями - я ничего не беру для личного использования. У меня скопилось несколько старых кабелей, которые я использую в машине. А дома заряжаю тем, что в коробке от смартфона был при покупке. Плюс несколько штук валяются в шкафу дома, их происхождение неизвестно или забыто. Что-то жена подкинула, что-то я. Но все это валяется одним клубком, никому не нужны, но вдруг понадобятся. Видимо из таких соображений походу и лежат.
Я не смог привести свои кабели в нерабочее состояние. У меня кот живет дома - он ни одного кабеля не погрыз. У меня малолетний ребенок дома - он супруге погрыз наушники (air pods от apple), но кабели от моих телефонов не трогал. Он смотрит планшет и сам подключает его на зарядку. Кабель у планшета оригинальный и до сих пор работает, правда пришлось слегка изолентой замотать. А чего ребенок с этим кабелем только не делал за три года. И грыз его, и прыгал на нем, привязывал везде, но всё работает, все заряжается.
И вот у меня вопрос. Что люди делают с этими кабелями, что они у них постоянно выходят из строя? Может быть у них "кабельный голод" проявляется. Я понимаю, что у всех разные обстоятельства и условия использования; у кого-то домашние животные, которые всё грызут; да и дети в семьях с разным характером. В течении жизни этих USB кабелей столько скапливается, что можно продавать их начинать.
Посмотрите счетчики продаж на различных маркетплейсах, продажи измеряются тысячами, может у некоторых продавцов и миллионами. Кто всё это покупает? Оригинальные кабели с коробки смартфона всегда хорошего качества. Их ресурса хватает очень надолго. Запасной кабель всегда найдется дома.
Пишите в комментариях - испытываете ли вы "кабельный голод"? Или у вас в ящике целый клубок валяется, который вы не знаете куда деть?
Буду благодарен за "лайк" статьи и подписку на канал. Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев