Будем пользоваться порталом "Госуслуги" и сидеть в социальной сети "Вконтакте". Как подключить новую услугу "доступный интернет"
Всем привет! Большинство мобильных операторов теперь будут предоставлять доступ к порталу "Госуслуги" и социальной сети "Вконтакте" бесплатно, т.е. доступ будет разрешен при нулевом балансе.
Эта услуга получила название "доступный интернет" и доступ к ней разрешен благодаря закону о бесплатном доступе к отечественным социально значимым сайтам. Новость хорошая и для многих скорее всего будет полезной, особенно кто использует ограниченные пакеты мобильного трафика или имеет некоторые проблемы с оплатой тарифов.
Популярные мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон и ТЕЛЕ2 предоставляет указанную опцию. Не совсем ещё понятно по остальным популярным сервисам, таким как "Одноклассники", Mail.ru и Яндекс. По информации, опубликованной в СМИ, данные сервисы тоже тестировались и должны были участвовать в данной "акции". Возможно, они попадут в список чуть позже. Если они уже доступны бесплатно, то поправьте меня в комментариях. На сайте "Госуслуги" такой информации нет.
Скриншот с портала Госуслуги
По поводу подключения к услуге "доступный интернет" тоже не всё понятно, так как у операторов разные способы подключения. Как я понял, после изучения информации на различных ресурсах в интернете, услуга может предоставляться на определенное время и для её использования необходима активация через личный кабинет мобильного оператора либо портал "Госуслуги".
В личном кабинете мобильного приложения ТЕЛЕ2 через поиск я информации о данной услуге ничего не нашёл. На официальном сайте через поиск тоже неудачно. Хотя у ТЕЛЕ2 во многие пакеты включен безлимитный доступ к социальной сети "Вконтакте", а при нулевом балансе не блокируют и предоставляют доступ в сеть (при условии оплаты тарифа). Но про возможность подключения отдельно услуги "доступный интернет" информации мне найти не удалось (может плохо искал?).
Скриншот с сайта ТЕЛЕ2
На сайте МТС удалось найти информацию, услугу подключать необходимо отдельно. Срок действия - 24 часа, потом необходимо подключать заново. Там еще указана информация, что бесплатный доступ предоставляется еще к одному ресурсу - сайт Президента РФ. Но такой способ получения услуги касается абонентов МТС.
Скриншот с сайта МТС
Скриншот с сайта МТС
На сайте "Мегафон" информацию так же смог найти, условия и сроки те же - 24 часа и повторное подключение. У Билайна тоже есть эта услуга на тех же условиях (на 24 часа), а для подключения потребуется авторизация на портале "Госуслуги".
Скриншот с сайта Мегафон
Скриншот с сайта Мегафон
Скриншот с сайта Билайн
Скриншот с сайта Билайн
Вот такая вот услуга, у кого есть необходимость в таком доступе - пользуйтесь. Мне скорее всего она не понадобится, слишком уж много заморочек, да и пакет мобильного трафика позволяет использовать указанные ресурсы без ограничений. Главное вовремя оплачивать тариф.
Спасибо за внимание, не забываем подписываться на канал, чтобы не пропускать новые публикации. А кто подписался, буду благодарен за "лайк".
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев