Губернатором Югры принято решение о продлении до 18 октября включительно действия режима обязательной самоизоляции для югорчан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин. Ограничение распространяется и на те виды деятельности, которые в настоящее время приостановлены.
Им рекомендуется не покидать места проживания и пребывания. Исключение составляют случаи обращения за экстренной медпомощью, следования к месту работы, в аптеки, магазины, в ветеринарные клиники, страховые организации, нотариальные конторы, адвокатские организации, к организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим шиномонтажную, авторемонтную деятельность, мойку автомобилей, оказывающим сопутствующие услуги, ремонт бытовой техники, средств связи, в МФЦ.
Кроме того, данные категории югорчан могут посещать организации, осуществляющие поддержку предпринимателей, кредитные организации, изготавливающие фото для документов, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, выносить твердые коммунальные отходы до ближайшего места их накопления, оказывать помощь близким родственникам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниями. Помимо этого, допускается посещение организаций, оказывающих ритуальные услуги, парикмахерских и косметических салонов, салонов красоты, организации по продаже очков, линз и их частей, средств связи, детских садов, где открыты дежурные группы, организации сферы рассчетно-кассового обслуживания. Данные категории граждан могут следовать к загородным жилым строениям, дачным и садовым участкам и в обратном направлении.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев