Одна из основных причин, почему китайские воблеры могут ловить лучше породистых японцев
На основной части территорий нашей страны сейчас действуют нерестовые ограничения в ловле рыбы. Особенно это касается хищника, так как всякую бель на удочку лови - не хочу. Я вот пока не хочу, поэтому прозябая без рыбалок, потихоньку перебирая коробки и снасти к полноценному открытию сезона спиннинга.
Ну а если, вдруг и открою его раньше, чем положено, то в отличие от многих коллег скромно про это умолчу. Все же на любом мало-мальски доступном ресурсе откровенно пропагандировать нарушения, считаю нецелесообразным...
Китайская копия на Ридж 70 за 220 рублей, купленная в деревне...
Одним из основных типов приманок для ловли на спиннинг являются воблеры. Это обусловлено тем, что современное предложение и разнообразие, перекрывают большую часть возможных условий ловли. Да и эффективность они свою давно доказали. А вот рыбаки, уже много-много лет не могут друг другу доказать, какие воблеры эффективнее, китайские копии или оригинальные (чаще всего японские). Ответ на этот вопрос, мне кажется, в большинстве случаев очевиден и каждый останется при своем мнении.
Да, кстати, ловлю на воблеры, условно, можно разделить на береговую и с лодки. Сегодня речь идёт именно о береговой ловле, порой в достаточно крепких и суровых условиях. С лодки на больших акваториях все же, все немного иначе и проще. Так как умные люди уже давно придумали хорошие и качественные отцепы, которые окупают свое приобретение одним спасенным воблером. Так что, кто ещё не купил - рекомендую!
Думаю, понимающие уже догадались, какое есть преимущество в данном случае у китайских реплик? И да, речь о более или менее нормальных клонах, которые не требуют "большого хирургического" вмешательства в их работу. Дело, как всегда все в психологии и вечном стремлении человека сэкономить. Так как потерять приманку за 1,5-2 рубля и потерять приманку за 300-500 рублей это две большие разницы.
А при ловле с берега, увы, несмотря на хитрые береговые отцепы, сверхмощные снасти с запасом на кита и даже купание в воде, это происходит.
Согласитесь, ну так и хочется туда приманку забросить )))
Хищник, как все знают, предпочитает держаться как раз в крепких местах, где вероятность зацепа максимально высока. Как и боязнь оторвать дорогую приманку, впрочем. И рыболов чаще всего обойдет это место стороной, но если в коробке лежит то, что не жалко и оторвать и есть надежда на хорошую поклевку, то почему бы и не рискнуть и не кинуть туда? Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
И именно в этом плане, относительно дешёвые реплики хорошего китайского производства, однозначно приносят пользу и ловят лучше японцев. Так как японцев, в добром уме и здравой памяти, мало кто просто туда кидает. Отсюда порой и возникает любопытная статистика, по которой китайцы ловят лучше... А вы как думаете?
ОКОЛО РЫБАЛКИ
Личный опыт ловли рыбы уже более 30 лет, так как заболел рыбалкой еще в детском саду! Отчёты с рыбалки, проза, юридические тонкости рыболовного права, новости, юмор, немного кулинарии и многое-многое другое другое связанное с рыбалкой!
Да вы очень даже правы. Лет пять тому на зад ничего на соображая в воблерах. Купил четыре китайских по 80 рублей за штуку. Позже узнал ( прочитал) что это твичинговые. Да где больше тепляков и прочих неожиданностей они ловят. И не только.
дык так оно и есть, на кой чёрт ловить на Zipbaits Orbit 110, если TsuYoki Watson 110 ловит ни чуть не хуже, хотя игра и отличается, и летит меньше и не так точно, но вот цена орбита в 4 раза больше чем у ватсона. и разных рабочих реплик у TsuYoki полным полно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4