Электрический камин для тихих вечеровМожно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как другие работают. Дома меньше всего хочется думать о работе. Водопад тоже не устроишь, а вот наслаждаться красивыми языками пламени — можно. Тем более что электрические камины безопасны: они создают иллюзию огня за счёт пара и подсветки. Есть даже модели, издающие звук потрескивания дров, а в некоторые встроены увлажнители или отопление.
Такая зона отдыха в доме впишется в любой дизайн интерьера. Есть классические, современные, встроенные, отдельно стоящие камины. Располагают их обычно в гостиной около телевизора напротив дивана. Плед, чашечка какао и завораживающая пляска огня погрузят вас в себя.
Аквариум для созерцанияЕщё одной идеей для обустройства зоны отдыха в квартире может стать установка аквариума. Сейчас продаются специальные интерьерные модели, предполагающие только одну точку обзора. У них есть красочный фон, создающий иллюзию морского дна.
Неважно, выберите вы большой или компактный резервуар, будут в нём экзотические рыбы или простые гупики, наблюдая за ними, вы сами не заметите, как мысли придут в порядок. Поставьте аквариум в зоне видимости у рабочего стола или дивана и наслаждайтесь размеренной жизнью своих питомцев.
Как вы оформили зону отдыха в своём доме? Делитесь идеями.Уютный уголок для чтенияКлассика домашнего уголка для отдыха: комфортное глубокое кресло, пуфик для ног, кофейный столик под рукой и торшер. Если вы покупаете бумажные книги, поставьте рядом стеллаж. Если читаете электронные, желательно, чтобы рядом была розетка для подзарядки. Считается, что те, кто много читает, лучше разбираются в людях, много знают и грамотно пишут. Главное — найти тот жанр, который будет вам интересен. Тогда отдых станет не только приятным, но и полезным.
Комментарии 5
Там занимаюсь лепкой из цемента.
Но и там шум , нам от детей соседских.
Надеваю наушники и слушаю Бетховена или стихи Есенина.
Но потом муж на кричит, почему я не отвечаю на звонки. Это ужас, а не жизнь. Меня всё раздражает.
И началось это тогда, когда появились сенсорные телефоны. Оказывается я должна каждую минуту сидеть на телефоне и по первому звонку всем отвечать, хотя я пенсионерка и давно уже на пенсии. Зато на мои звонки ни кто не отвечает и не перезванивает.
Короче не жизнь, а мучение.