Чужая женщина
29 октября 2019 г.
"Идёт, идёт, ты глянь!" - Алёна толкнула Светку в бок и обе уставились в сторону элегантной женщины в красном осеннем пальто, которая героически шествовала на высоких каблуках по непролазной грязи, с трудом выдёргивая то один, то другой тонкий каблук своих модных сапожек. "Не пойму глупая она, или мы чего не понимаем в этих городских? Куда по нашим дорогам, да на таких ходулях." - сказала Алёна. "Ничего пообвыкнется," - пожала плечами Света и заторопилась домой.
"Коль, помоги мне с сумками !" - крикнула она мужу, зайдя в прихожую, тот что - то неразборчиво буркнул из глубины дома, но так и не вышел. Света обнаружила его стоящим у окна, как заворожённый он следил за кем - то и, подойдя ближе, она увидела как за стеклом маячит знакомое красное пальто. "Что? Глаз положил на жену Прохора?" - с усмешкой спросила она. Коля отпрыгнул от окна, уличённый в своём постыдном занятии и, смутившись, начал бранить жену, что та долго ходила за покупками.
Примерно месяц назад, фермер Прохоров или просто Прохор, как величали его местные привёз из города молодую жену - Марину. Она была стройна как берёзка и свежа как роза. Распустив свои чёрные косы шествовала по улице, как по подиуму в модных и красивых обновках, на зависть бабам и на радость мужикам. Николай до сей поры примерный семьянин, невольно заглядывался на красавицу. Сам он был тоже не промах, загорелый и высокий, к тому же работящий. У того же Прохора работал и днём на тракторе и ночью подрабатывал сторожем. Временами ему казалось, что Марина тоже смотрит на него с интересом и тогда приятное тепло разливалось по телу и её взгляд, как немое обещание чего - то большего, будоражил кровь. Чужая женщина всегда прекрасна, есть в ней тайна, шарм, а дома ждёт жена, давно изученная и порой скучная.
Поздно вечером Алёнка возвращалась домой от подруги, зябко кутаясь в пушистый воротник и шустро перебирая худенькими ножками, она шла вдоль высокого забора, за которым стояла фермерская техника принадлежащая Прохору. Она кинула рассеянный взгляд на светящиеся окно сторожки и замерла, занавеска была не задёрнута до конца и на вешалке краснело знакомое пальто.
Через пять минут Алёнка была уже у Светы. "Твой сегодня в ночь сторожит?" - запыхавшись, с порога спросила она. Получив утвердительный ответ, та с порога выложила всё как есть: "Коленьке твоему там Маринка сторожить помогает, пальто её приметное на вешалке висит, своими глазоньками видела. А Прохор сегодня укатил куда-то по делам, как раз им там малина, а не жизнь!" "Успокойся Алён, мало ли, что там красное навешано", - спокойно отозвалась Света. "Не веришь беги проверь!" - не унималась Алёна. "Куда я побегу, у меня ребёнок болеет, а я буду скакать по ночам, как ревнивая дурочка!" - отозвалась Светлана. "Поражаюсь я твоему спокойствию! Смотри, я за ребёнком пригляжу, а ты давай разнеси их там..." - безуспешно настаивала Алёна.
Время шло, а Алёнке всё не было покоя. Как же так? Светка такая видная, хорошая баба позволяет себя обманывать? Безоговорочно верит этому бессовестному Коле, а он крутит шашни у неё под носом! И что не хватает, Светка и красавица и хозяюшка, мальчишка у них подрастает, а он повёлся на накрашенные глазки и импортные шмотки глупой Маринки! Ну уж нет, Алёнка восстановит справедливость!
В этот раз Алёна целенаправленно направилась к сторожке. Сегодня она должна поймать их с поличным, Прохор вновь уехал в город по делам, и Маринка совершенно свободна и должна появиться здесь на сто процентов! Светящиеся оконце было плотно завешено и напрасно Алёна пыталась что - то разглядеть за плотной шторой. Она уже собиралась уйти ни с чем, как вдруг из ночного мрака нарисовалась стройная фигура Марины. Николай открыл ей дверь, и они слились в жарком поцелуе. На этот раз она увидела всё что хотела.
Скоро Алёна уже семенила худенькими ножками в сторону дома Светы и без предисловий выложила всё, чему стала свидетелем. Но лицо обманутой жены оставалось безучастным. "Что ты хочешь от меня, Алёна? - вздохнув спросила она, - Чтобы я бросилась туда, уличила его в измене, а потом ушла гордо хлопнув дверью? Только мне некуда идти. Податься мне не к кому, одна я на свете. Что толку от этих бурных сцен, останусь я одна с вечно больным ребёнком, даже на работу с ним не выйдешь, и будем мы жить на копеечные алименты. Остаётся лишь ждать пока перегорит он к Маринке, верно ты подметила она глуповата и долго он с ней не будет. Чужая баба всегда желанна, но и она когда - нибудь надоест." "Как ты можешь так говорить? - возмутилась Алёна, - Где твоя гордость? Я бы такого не потерпела! Любишь этого кабеля, так и скажи!" "Любовь к нему я потеряла, где - то там же, где и гордость, - отозвалась Света, - как бы ты поступила на моём месте, ты сможешь сказать лишь побывав там. Многих вместе держит далеко не любовь и многие так живут. Ступай домой, Алёна, я понимаю ты хочешь как лучше, но мы сами разберёмся, не нужно лезть в чужую жизнь".
Будет здорово если вы поставите лайк!
Не пропустите новые публикации
#АнфисаСавинаОгонёкДуши
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
Извините,Оля,за сомнения!